ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

2016/10

Month
2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はウインズFC!
145

2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はウインズFC!

2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝:ウインズFC 準優勝:青森FC 3位:リベロ津軽SC 【日程】 2016年10月8日(土)予選リーグ 10月9日(日)予選リーグ&トーナメント 10月10日(月祝)トーナメント 【会場】 岩木青少年スポーツセンター 【概要】 16チームをA~...
2016年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2016 HiFA(広島)ユースリーグ 10/30最新結果更新!
209

2016年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2016 HiFA(広島)ユースリーグ 10/30最新結果更新!

2016年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2016 HiFAユースリーグ 日程 2016年1月24日(日)~11月6日(日) 会場 広島県内各中学校グランド、各高校グランド及び公共施設 概要 主 催 公益財団法人広島県サッカー協会 ◆リーグ構成表◆ *1部リーグ1位は、高円宮杯2016中国大会・中国リーグ(プログ...
2016年度高円宮杯(U-15)平成28年全日本ユース(U-15)第7回晴れの国リーグ 最終順位決定!
277

2016年度高円宮杯(U-15)平成28年全日本ユース(U-15)第7回晴れの国リーグ 最終順位決定!

平成28年全日本ユース(U-15)第7回晴れの国リーグ 1部最終順位 ①Jフィールド津山 ②ヴィパルテ ③鷲羽 ④アヴァンサール ⑤アルコバレーノ ⑥岡山セゾン ⑦イルマオ ⑧Jフィールド岡山 ⑨サウーディ ⑩アクート ⑪ヒーロ備前 【日程】 詳細わかり次第掲載いたします。 【会場】 情報をご存知の方は情報提供お待ちし...
2016年度 第49回 西宮市中学校新人戦  結果 優勝は、瓦木中学校!
144

2016年度 第49回 西宮市中学校新人戦 結果 優勝は、瓦木中学校!

2016年度 第49回 西宮市中学校新人大会 日程 9月18日(日)予選リーグ 10月16日(日)決勝トーナメント 10月23日(日)準々決勝 10日29日(土)準決勝・5位決・決勝 会場 平木中学校 浜甲子園中学校 甲陵中学校 大社中学校 西宮浜多目的人工芝グランド その他 概要 参加チーム23チームを8ブロックに分...
高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2016 年度東海地域リーグ 優勝は清水エスパルスJY!
77

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2016 年度東海地域リーグ 優勝は清水エスパルスJY!

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2016 年度東海地域リーグ 優 勝:清水エスパルスJY 準優勝:JFAアカデミー福島U15 第3位:名古屋グランパスU15 【日程】 2016年 3月 ~ 2016年 5月 (前期) 2016年 5月 ~ 2016年10月 (後期) 【場所】 東海地域各会場 【概要】 目的 (一社...
2016年度 第43回 岩手県中学校新人大会 優勝は大船渡市立第一中学校!
373

2016年度 第43回 岩手県中学校新人大会 優勝は大船渡市立第一中学校!

2016年度 第43回 岩手県中学校新人大会 優勝:大船渡市立第一中学校 準優勝:遠野市立遠野中学校 第3位:紫波町立紫波第一中学校、北上市立南中学校 【日程】 ■2016年10月15日(土)、16日(日) 【場所】 ■安比高原スポーツパークASPA 【概要】 各地区中体連新人大会において県大会出場権を得たチームが出場...
2016年度 高円宮杯第8回岩手県U-15サッカーリーグ 10/16途中結果!グルージャ盛岡は東北大会出場決定!
197

2016年度 高円宮杯第8回岩手県U-15サッカーリーグ 10/16途中結果!グルージャ盛岡は東北大会出場決定!

2016年度 高円宮杯第8回岩手県U-15サッカーリーグ 【日程】 ■2016年4月~10月 【場所】 ■県内各地 【概要】 わかり次第更新します。 【2016年度の結果】 10/16途中結果 Division1最終結果 1位:グルージャ盛岡 2位:遠野中学校 3位:レノヴェンスオガサ サテライト 参照サイト:岩手県サ...
2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 最終結果掲載!北ブロック1位は青森山田、南ブロック1位はモンテディオ山形JY村山!
142

2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 最終結果掲載!北ブロック1位は青森山田、南ブロック1位はモン...

2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 【日程】 ■4月1日〜10月31日 【場所】 東北各県会場 【概要】 日本サッカー協会第3種に登録済みのチームによる大会です。 (1) 2016年度は、青森、岩手、秋田の10チームで構成される北リーグ、宮城、山形、福島の10チームで構成される南リーグで実施する。 ...
平成28年度第10回北海道カブスリーグU-15 2部最終結果掲載
163

平成28年度第10回北海道カブスリーグU-15 2部最終結果掲載

平成28年度第10回北海道カブスリーグU-15 兼 平成28年度高円宮杯全日本ユースU−15北海道リーグ 【日程】 1部 第1節  4月23日(土)  〜 第14節  10月16日(日)まで 2部 第1節  4月16日(土)  〜 第18節  10月23日(日)まで 【会場】 各地 大会要項 ・大会要項(北海道サッカー...
JFA U-16日本代表候補トレーニングキャンプ(@J-GREEN堺)に参加するメンバー・スケジュールを発表!
127

JFA U-16日本代表候補トレーニングキャンプ(@J-GREEN堺)に参加するメンバー・スケジュールを発表!

日本サッカー協会は、10月31日(月)~3日(木祝)にかけてJ-GREEN堺にて行われる、U-16日本代表候補トレーニングキャンプに参加するメンバーを発表しました。 今回の選出には、先日惜しくも準決勝で敗退した「AFC U-16 Championship India 2016」に出場した選手は選ばれておらず、新たな戦力...
2016年度 茨城県新人中学校体育大会 サッカー競技の部 優勝は、鹿嶋市立平井中学校!
605

2016年度 茨城県新人中学校体育大会 サッカー競技の部 優勝は、鹿嶋市立平井中学校!

茨城県新人中学校体育大会 サッカー競技の部 日程 2016年10月25日(火)、26日(水)予備日:27日(木) 場所 ケーズデンキスタジアム水戸 水戸ツインフィールド 概要 各地区の予選を勝ち抜いた16チームがトーナメント方式で順位を決定する。 県東(4)県西(3)県南(3)県北(3)中央(3)計16チーム 組合せ ...
高円宮杯2016第28回全日本ユース(U15)サッカー選手権大会東京予選会結果速報!関東大会出場チーム決定!
224

高円宮杯2016第28回全日本ユース(U15)サッカー選手権大会東京予選会結果速報!関東大会出場チーム決定!

高円宮杯2016第9回全日本ユース(U15)サッカー選手権大会東京予選会 関東大会出場チーム 第1代表:ジェファ 第2代表:東京武蔵野 第3代表:TFA 第4代表:FC多摩 【日程】 1回戦 9/10(土)・11(日) 2回戦 9/17(土)・18(日)・19(祝・月) 3回戦 9/22(祝・木)・24(土)・25(日...
2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U15)サッカー選手権山形県大会 優勝はジェラーレ!
278

2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U15)サッカー選手権山形県大会 優勝はジェラーレ!

2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U15)サッカー選手権山形県大会 優勝:ジェラーレ 準優勝:ながいUFC 3位:鶴岡五中、アビーカ米沢 【日程】 一回戦 2016年8月20日(土) 二回戦:9月10日(土)、11日(日) 準決勝:10月1日(土) 決勝 2016年10月15日(土) 【会場】 山形県総合運動...
熊本 第22回九州ユース(U-15)フットサル熊本県大会 優勝はなかよし会!!
223

熊本 第22回九州ユース(U-15)フットサル熊本県大会 優勝はなかよし会!!

第22回九州ユース(U-15)フットサル熊本県大会 概要 優勝チームは2016年10月29日・30 日(予定)に 鹿児島県鹿児島アリーナにて開催される第22回 九州ユース(U-15)フットサル大会に出場する義務を負う。 【日程】 予選:2016年9月18日(日) 決勝:2015年9月25日(日) 【会場】 ウィング松橋...
平成28年度第41回大分県中学校新人サッカー大会 優勝は大分中!結果表掲載
105

平成28年度第41回大分県中学校新人サッカー大会 優勝は大分中!結果表掲載

平成28年度第41回大分県中学校新人サッカー大会 優 勝:大分中 準優勝:判田中 第3位:緑ヶ丘中、上野ヶ丘中 【日程】 2016年10月15.16.22.23日 【会場】 10月15日(土)県下各会場(大分・中津・日田・佐伯・別府) 10月16日(日)明野中・稙田南中・西部G(A)・青山中 10月22日(土)西部スポ...
2016年度第25回長崎県JrユースサッカーU15トレセン大会 優勝は諫早市!!
169

2016年度第25回長崎県JrユースサッカーU15トレセン大会 優勝は諫早市!!

第25回長崎県JrユースサッカーU15トレセン大会  1位:諫早市  2位:大村市 3位:佐世保市(南) 4位:雲仙市 5位:長崎市(東南) 6位:長崎市(西北) 7位:佐世保市(北)・上五島・北松浦郡・松浦市 8位:平戸市 9位:島原市 10位:西彼杵郡・西海市・下五島 11位:東彼杵郡 12位:南島原市 最優秀選手...
2016年度高円宮杯U-15サッカーリーグ IFA(茨城)リーグ2016 高円宮杯関東大会出場チーム決定!
283

2016年度高円宮杯U-15サッカーリーグ IFA(茨城)リーグ2016 高円宮杯関東大会出場チーム決定!

2016年度高円宮杯U-15サッカーリーグ IFAリーグ2016 日程 2016年3月~10月 会場 県内各地 概要 1部リーグ上位4チームが関東大会に出場 2016年度の途中結果 1部リーグ最終結果 1位:水戸ホーリーホッーク 2位:アセノSC 3位:フォーウインズFC 4位:石岡アセンブル *以上4チームが高円宮杯...
2016年度 第10回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 全日程終了! 1部優勝は、東京ヴェルディJY!
114

2016年度 第10回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 全日程終了! 1部優勝は、東京ヴェルディJY!

2016年度 第10回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 日程 2016年3月~10月まで 会場 ホームになったチームが用意する。 概要 ●本大会に出場する24チームは高円宮杯(U15)全日本ユース選手権大会 関東大会への出場権を与える。 ●上位5位チームは、そのまま全国大会への出場が決定します。 ●1部下位2チーム...
高円宮杯2016 平成28年第28回高円宮杯(U-15)プログレスリーグ 優勝はサンフレッチェ広島U-15!
157

高円宮杯2016 平成28年第28回高円宮杯(U-15)プログレスリーグ 優勝はサンフレッチェ広島U-15!

平成28年第28回高円宮杯(U-15)プログレスリーグ 優 勝:サンフレッチェ広島 準優勝:FCBツネイシ 第3位:レノファ 【日程】 平成28年3月6日(日)~10月22日(土) 【会場】 ホーム&アウェー 【概要】 ★2009年JFAプリンスリーグU-18中国の第3種リーグ版「CFAプログレスリーグU-15...
2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会山梨県大会 兼 第22回山日YBSウィナーズカップ ウィナーズCUP優勝はヴァンフォーレ甲府U-15!
474

2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会山梨県大会 兼 第22回山日YBSウィナーズ...

2016年度 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会山梨県大会 兼 第22回山日YBSウィナーズカップ ウィナーズカップ優勝:ヴァンフォーレ甲府U-15 ウィナーズカップ準優勝:Uスポーツクラブ ※関東大会には、上記2チームが出場します(ヴァンフォーレは関東リーグからの出場) <日程> 1回戦 9月...
Return Top