高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

anan
ananの記事一覧
  • 注目
  • 全スポーツ
  • 大会速報
  • 注目選手
  • 2018インハイ
  • 2017インハイ結果
  • 2016インハイ結果
【2017インハイ】登山 結果
36

【2017インハイ】登山 結果

2017インハイ 登山 結果 男子 決勝 優勝 :長崎北陽台(長崎県) 準優勝:千葉東(千葉県) 第3位:村山産(山形県) 1位  長崎北陽台(長崎県) 99.6 2位  千葉東(千葉県)99.6 3位  村山産(山形県) 99.0 4位  修道(広島県)98.9 5位  神戸(兵庫県) 98.8 6位 藤枝東(静岡県...
【2017インハイ】陸上 結果
99

【2017インハイ】陸上 結果

2017インハイ 陸上競技 結果 男子 100m 1位:宮本 大輔 洛南(京都府) 2位:塚本 ジャスティン惇平 城西大城西(東京都) 3位:福島 聖 富山商(富山県) 決勝 宮本 大輔 (3)10.51/-2.0 京都・洛南 塚本ジャスティン 惇平(2)10.58/-2.0 東京・城西大城西 福島  聖 (3)10...
【2017インハイ】ホッケー 結果
35

【2017インハイ】ホッケー 結果

2017インハイ ホッケー 結果 男子 優勝 :天理(奈良県)※連覇・7回目 準優勝:今市(栃木県) 第3位:岐阜総合学園(岐阜県)、丹生(福井県) 決勝 天理 6-2 今市 準決勝 今市 3-2 岐阜総合学園 丹生 0-1 天理 女子 優勝 :丹生(福井県)※連覇・6回目 準優勝:岐阜各務野(岐阜県) 第3位:石動(...
【2017インハイ】弓道 結果
37

【2017インハイ】弓道 結果

2017インハイ 弓道 結果 男子 団体 優勝 :祐誠(福岡兼) 準優勝:大院大高(大阪府) 第3位:市前橋(群馬県) 決勝 祐誠 18-12 大院大高 男子 個人 優勝 :川村 飛優(香川県)  準優勝:溝淵 拓巳(香川県)  第3位:牧田 智仁(静岡県) 決勝 1 川村 飛優 志度(香川県) 2 溝淵 拓巳 坂出(...
【2017インハイ】少林寺拳法 結果
80

【2017インハイ】少林寺拳法 結果

2017インハイ 少林寺拳法 結果 男子 単独演武 優勝 :山元 隆史 萩商工(山口県) 準優勝:大原 郁弥 東北(宮城県) 第3位:尾崎 奨馬 神島(和歌山県) 決勝 1 山元 隆史 萩商工(山口県)  266 2 大原 郁弥 東北(宮城県)  266 3 尾崎 奨馬 神島(和歌山県)  265 4 阿曽沼 敏康 萩...
【2017インハイ】剣道 結果
32

【2017インハイ】剣道 結果

2017インハイ 剣道 結果 男子 団体 優勝 :高千穂(宮崎県) 準優勝:島原(長崎県) 第3位:佐野日大(栃木県)、本庄第一(埼玉県) 決勝 高千穂 1-1 島原 準決勝 島原 2-1 本庄第一 佐野日大 1-2 高千穂 男子 個人 優勝 :岩切 勇磨(熊本県) 準優勝:大平 翔士(栃木県) 第3位:藤本 大地(岡...
【2017インハイ】自転車 結果
60

【2017インハイ】自転車 結果

2017インハイ 自転車(トラック・ロード)結果 男子 スプリント 優勝 :黒瀬 浩太郎 崇徳(広島県) 準優勝:宇賀神 怜真 作新学院(栃木県) 第3位:長田 龍拳 星陵(静岡県) 決勝 1 黒瀬 浩太郎 崇徳(広島県) 2 宇賀神 怜真 作新学院(栃木県) 3 長田 龍拳 星陵(静岡県) 4 保田 浩輔 倉吉西(鳥...
【2017インハイ】ハンドボール 結果
36

【2017インハイ】ハンドボール 結果

2017インハイ ハンドボール 結果 男子 優勝 :法政二(神奈川県) 準優勝:氷見(富山県) 第3位:洛北(京都府)、北陸(福井県) 決勝 法政二 38-32 氷見 準決勝 北陸  27-33 法政二 洛北  33-35 氷見 女子 優勝 :佼成学園女(東京都) 準優勝:高水(山口県) 第3位:不来方(岩手県)、水海...
【2017インハイ】バスケットボール 結果
23

【2017インハイ】バスケットボール 結果

2017インハイ バスケットボール 結果 男子 優勝 :福岡大学付属大湊高校(福岡県)※3年ぶり4回目 準優勝:明成(宮城県) 第3位:帝京長岡(新潟)、福岡第一(福岡) 決勝 福岡大学付属大湊高校 61-60 明成 準決勝 福岡大学付属大湊高校 89-87 帝京長岡 福岡第一 68-90 明成 女子 優勝:岐阜女子(...
【2017インハイ】水泳 結果
231

【2017インハイ】水泳 結果

2017インハイ 水泳 結果 男子 競泳 50m 自由形 1位:川根 正大 法政二(神奈川県) 2位:川島 由伸 県浦和(埼玉県) 3位:村上 雅弥 坂出(香川県) 決勝 1 川根 正大 法政二(神奈川県)  23.03 2 川島 由伸 県浦和(埼玉県)  23.17 3 村上 雅弥 坂出(香川県)  23.40 4 ...
【インハイ2017】テニス 結果
29

【インハイ2017】テニス 結果

2017インハイ テニス 結果 男子 シングルス 優勝 :菊地 裕太(兵庫県) 準優勝:田口 涼太郎(大分県) 第3位:丹下 将太(東京都)、白石 光(千葉県) 決勝 田口 涼太郎 - 菊地 裕太  準決勝 菊地 裕太 - 白石 光 田口 涼太郎 - 丹下 将太 ダブルス 優勝 :菊池・平川 相生学院(兵庫県) 準優勝...
【2017インハイ】ソフトボール 結果
35

【2017インハイ】ソフトボール 結果

2017インハイ ソフトボール 結果 男子 優勝 :飛龍高校(静岡県) 準優勝:啓新高校(福井県) 第3位:滝川高校(兵庫県)、松山工業高校(愛媛県) 決勝 飛龍高校 3-1 啓新高校 準決勝 滝川高校 0-1 飛龍高校 啓新高校 3-2 松山工業高校 【決勝トーナメント】 女子 優勝 :創志学園高校(岡山) 準優勝:...
【2017インハイ】柔道 結果
38

【2017インハイ】柔道 結果

2017インハイ 柔道 結果 男子 個人 60kg級 優勝 :市川 龍之介 習志野(千葉県) 準優勝:福田 大悟 比叡山(滋賀県) 第3位:豊島 我空 佐賀商(佐賀県) 第3位:武岡 毅 足立学園(東京都) 決勝 福田 大悟 - 市川 龍之介 準決勝 福田 大悟 - 豊島 我空 武岡 毅 - 市川 龍之介 66kg級 ...
【2017インハイ】体操 結果
42

【2017インハイ】体操 結果

2017インハイ 体操 結果 男子 団体 優勝 :埼玉栄 (埼玉県) 準優勝:市船橋 (千葉県) 第3位:日体大荏原 (東京都) 結果 1 埼玉栄 埼玉県 251.700 2 市船橋 千葉県 251.200 3 日体大荏原 東京都 247.400 4 清風 大阪府 247.300 5 鯖江 福井県 241.450 6 ...
【2016インハイ】登山 結果
19

【2016インハイ】登山 結果

2016インハイ 登山 結果 男子 優勝 :千葉東(千葉県) 準優勝:防府(山口県) 第3位:広島学院(広島県) 決勝 1 千葉東(千葉県)98.9 2 防府(山口県)98.8 3 広島学院(広島県)98.7 4 長崎北陽台(長崎県)98.2 5 神戸(三重県)97.9 6 膳所(滋賀県)97.6 7 大田原(栃木県)...
【2016インハイ】テニス 結果
16

【2016インハイ】テニス 結果

2016インハイ テニス 結果 男子 シングルス 優勝 :野口 莉央 湘南工大付(神奈川県) 準優勝:田中 優之介 秀明英光(埼玉県) 第3位:横尾 淳司 大分舞鶴(大分県) 第3位:山尾 玲貴 柳川(福岡県) 決勝 野口 莉央 2-0 田中 優之介 準決勝 田中 優之介 2-1 山尾 玲貴 横尾 淳司 0-2 野口 ...
【2016インハイ】サッカー 結果
21

【2016インハイ】サッカー 結果

2016インハイ サッカー 結果 男子 優勝 :流経大付属柏(千葉県) 準優勝:日大藤沢(神奈川県) 第3位:前橋育英(群馬県) 第3位:市船橋(千葉県) 決勝 流経大付属柏(千葉県) 1-0 日大藤沢(神奈川県) 準決勝 流経大付属柏(千葉県) 1-0  前橋育英(群馬県) 市船橋(千葉県) 1-1(PK3-5) 日...
【2016インハイ】ウエイトリフティング 結果
36

【2016インハイ】ウエイトリフティング 結果

2016インハイ ウエイトリフティング 結果 男子 105kg級スナッチ 優勝 : 棚原 幹善 沖縄工業(沖縄県) 準優勝: 坂本 洋平 兵庫三木東(兵庫県) 第3位:村上 堅信 滑川(富山県) +105kg級スナッチ 優勝 : 横山 太偉雅 四日市工(三重県 準優勝: 宮城 昌義 沖縄工業(沖縄県) 第3位: 中嶋 ...
【2016インハイ】相撲 結果
17

【2016インハイ】相撲 結果

2016インハイ 相撲 結果 男子 個人 優勝 :山口 怜央 津島(愛媛県) 準優勝:中村 泰輝 海洋(新潟県) 第3位:羽出山 将 足立新田(東京都) 第3位:竹内 宏晟 鳥取城北(鳥取県) 決勝 山口 怜央 O-X 中村 泰輝 準決勝 竹内 宏晟 X-O 山口 怜央 中村 泰輝 O-X 羽出山 将 団体 優勝 :鳥...
【2016インハイ】卓球 結果
17

【2016インハイ】卓球 結果

2016インハイ 卓球 結果 男子 シングルス 優勝 :木造 勇人 愛工大名電(愛知県) 準優勝:高見 真己 愛工大名電(愛知県) 第3位:田中 佑汰 愛工大名電(愛知県) 第3位:松山 祐季 愛工大名電(愛知県) 決勝 木造 勇人 4-1 高見 真己 準決勝 木造 勇人 4-1 田中 佑汰 高見 真己 4-3 松山 ...
【2016インハイ】ホッケー 結果
23

【2016インハイ】ホッケー 結果

2016インハイ ホッケー 結果 男子 優勝 :天理(奈良県) 準優勝:岐阜総合学園(岐阜県) 第3位:丹生(福井県) 第3位:横田(島根県) 決勝 天理(奈良県) 1-1(PK6-5)   岐阜総合学園(岐阜県) 準決勝 横田(島根県)3-3(PK4-5) 天理(奈良県) 岐阜総合学園(岐阜県)1-0   丹生(福井...
【2016インハイ】フェンシング 結果
26

【2016インハイ】フェンシング 結果

2016インハイ フェンシング 結果 男子 フルーレ 優勝 :鈴村 健太 大垣南(岐阜県) 準優勝:メンドーザ ミゲール 東亜学園(東京都) 第3位:伊藤 拓真 大垣南(岐阜県) 決勝 鈴村 健太 15-6 メンドーザ ミゲール 準決勝 伊藤 拓真 9-15 鈴村 健太 メンドーザ ミゲール 15-14 川村 京太 エ...
【2016インハイ】バレーボール 結果
24

【2016インハイ】バレーボール 結果

2016インハイ バレーボール 結果 男子 優勝 :駿台学園(東京都) 準優勝:清風(大阪府) 第3位:東山(京都府) 第3位:星城(愛知県) 決勝 駿台学園(東京都)3-0 清風(大阪府) 準決勝 清風(大阪府)2-0 東山(京都府) 星城(愛知県)0-2 駿台学園(東京都)  女子 優勝 :下北沢成徳(東京都) 準...
【2016インハイ】ハンドボール 結果
17

【2016インハイ】ハンドボール 結果

2016インハイ ハンドボール 結果 男子 優勝 :岩国工業(山口県) 準優勝:大分(大分県) 第3位:大体大浪商(大阪府) 第3位:洛北(京都府) 決勝 岩国工業(山口県) 29-20   大分(大分県) 準決勝 大分(大分県) 27-22   洛北(京都府) 大体大浪商(大阪府) 22-34   岩国工業(山口県)...
【2016インハイ】ソフトボール 結果
19

【2016インハイ】ソフトボール 結果

2016インハイ ソフトボール 結果 男子 優勝 :飛龍(静岡県)  準優勝:東温(愛媛県) 第3位:佐世保西(長崎県) 第3位:徳島科学技術(徳島県) 決勝 飛龍(静岡県)2-1  東温(愛媛県) 準決勝 佐世保西(長崎県)3-9   飛龍(静岡県) 東温(愛媛県)1-0   徳島科学技術(徳島県) 女子 優勝 :千...
【2016インハイ】バドミントン 結果
32

【2016インハイ】バドミントン 結果

2016インハイ バドミントン 結果 男子 シングルス 優勝 :山沢 直貴 富岡・ふたば未来学園(福島県) 準優勝:小本 大佑 八代東(熊本県) 第3位:渡辺 航貴 埼玉栄(埼玉県) 第3位:長峰 善 日章学園(宮崎県) 決勝 山沢 直貴 2-1 小本 大佑 準決勝 渡辺 航貴 0-2 山沢 直貴   小本 大佑 2-...
【2016インハイ】体操競技 結果
6

【2016インハイ】体操競技 結果

2016インハイ 体操競技 結果 男子 ゆか 優勝 :山本 威吹 関西(岡山県)  準優勝:高須 功太郎 埼玉栄(埼玉県)、上田 直樹清風(大阪府) 1 山本 威吹 関西(岡山県) 15.200 2 高須 功太郎 埼玉栄(埼玉県) 15.050 2 上田 直樹 清風(大阪府) 15.050 4 中川 将径 習志野(千葉...
【2016インハイ】ボート 結果
32

【2016インハイ】ボート 結果

2016インハイ ボート 結果 男子 シングルスカル 優勝 :江畠 凜斉 青井高等学校(東京都) 準優勝:高橋 創丸 新田(愛媛県) 第3位:遠山 秀雄 伏見工業(京都府) 決勝 1 江畠 凜斉 青井高等学校(東京都)  3:56.13 2 高橋 創丸 新田(愛媛県)  4:0.93 3 遠山 秀雄 伏見工業(京都府)...
【2016インハイ】少林寺拳法 結果
12

【2016インハイ】少林寺拳法 結果

2016インハイ 少林寺拳法 結果 男子 単独演武 優勝 : 田村 大輔 有馬(神奈川県)   準優勝:青木 賢祥 富良野(北海道) 第3位: 友田 陽太 志学館(千葉県) 決勝 1 田村 大輔 有馬(神奈川県)  269 2 青木 賢祥 富良野(北海道)  266 3 友田 陽太 志学館(千葉県)  266 4 広島...
【2016インハイ】ボクシング 結果
22

【2016インハイ】ボクシング 結果

2016インハイ ボクシング 結果 男子 ピン級 優勝 :重岡 銀次朗 開新(熊本県) 準優勝:田中 湧也 博多(福岡県) 第3位:藤田 時輝 武相(神奈川県) 第3位:片岡 亜沙人 習志野(千葉県) 決勝 重岡 銀次朗 O-X 田中 湧也 準決勝 重岡 銀次朗 O-X 藤田 時輝 片岡 亜沙人 X-O 田中 湧也 ラ...
【2016インハイ】カヌー 結果
40

【2016インハイ】カヌー 結果

2016インハイ カヌー 結果 男子 スプリント・カヤックシングル(200m) 優勝 : 前田 将宏 鹿屋(鹿児島県) 準優勝: 菊池 憲斗 谷地(山形県) 第3位: 橋沼 新 登米(宮城県) スプリント・カヤックシングル(500m) 優勝 : 菊池 憲斗 谷地(山形県) 準優勝: 前田 将宏 鹿屋(鹿児島県) 第3位...
【2016インハイ】バスケットボール 結果
14

【2016インハイ】バスケットボール 結果

2016インハイ バスケットボール 結果 男子 優勝 :福岡第一(福岡県) 準優勝:東山(京都府) 第3位:福島南(福島県) 第3位:山形南(山形県) 決勝 福岡第一(福岡県)76-69  東山(京都府) 準決勝 福島南(福島県) 90-100  東山(京都府) 山形南(山形県)51-84  福岡第一(福岡県) 女子 ...
【2016インハイ】なぎなた 結果
17

【2016インハイ】なぎなた 結果

2016インハイ なぎなた 結果 女子 個人 優勝 :神山 愛姫 北条(愛媛県) 準優勝:三浦 日香梨 福徳学院(大分県) 第3位:青戸 真実 出雲北陵(島根県) 第3位:高家 莉乃 琴平(香川県) 決勝 神山 愛姫 2-0 三浦 日香梨 準決勝 神山 愛姫 1-0 高家 莉乃 青戸 真実 0-1 三浦 日香梨   演...
【2016インハイ】空手道 結果
15

【2016インハイ】空手道 結果

2016インハイ 空手道 結果 男子 個人形 優勝 :山中 望未 立教新座(埼玉県) 準優勝:菊地 凌之輔 前橋工業(群馬県) 第3位:町田 康裕 伊奈学園総合(埼玉県) 第3位:藤沼 航輝 水城(茨城県) 決勝 山中 望未 7-0 菊地 凌之輔 準決勝 藤沼 航輝 0-5 山中 望未 菊地 凌之輔 3-2 町田 康裕...
【2016インハイ】ヨット 結果
22

【2016インハイ】ヨット 結果

2016インハイ ヨット 結果 男子 FJ級 優勝: 中村学園三陽(福岡県) 小村 凜平 / 吉岡 迅斗 / 山田 寛太 / 石橋 健太 準優勝: 慶応(神奈川県) 安江 輝浩 / 兼子 烈 / 佐藤 紘太 / 小木曽 涼 第3位:高松商(香川県) 鈴木 遼平 / 田渕 恭平 / 松本 泰地 / 滝川 佳都 420級 ...
【2016インハイ】剣道 結果
19

【2016インハイ】剣道 結果

2016インハイ 剣道 結果 男子 個人 優勝 :星子 啓太 九州学院(熊本県) 準優勝:梶谷 彪雅 九州学院(熊本県) 第3位:高山 裕貴 奈良大附属(奈良県) 第3位:小角 朋樹 麗澤瑞浪(岐阜県) 決勝 星子 啓太 O-X   梶谷 彪雅 準決勝 星子 啓太    O-X 小角 朋樹 高山 裕貴    X-O  ...
【2016インハイ】弓道 結果
15

【2016インハイ】弓道 結果

2016インハイ 弓道 結果 男子 個人 優勝 :渡辺 晃輝 宮島工業(広島県)  準優勝:池田 和貴 一関工業(岩手県) 第3位:斎藤 綾人 鶴岡工(山形県) 決勝 1 渡辺 晃輝 宮島工業(広島県) 2 池田 和貴 一関工業(岩手県) 3 斎藤 綾人 鶴岡工(山形県) 4 堀越 祐亮 足工大附属(栃木県) 5 加藤...
【2016インハイ】ソフトテニス 結果
20

【2016インハイ】ソフトテニス 結果

2016インハイ ソフトテニス 結果 男子 個人 優勝 :山根,根本 大和高田商業(奈良県) 準優勝:大谷,岡崎 三重(三重県)  第3位:奥田,岸本 穴水(石川県) 第3位:矢崎,奥野 霞ケ浦(茨城県) 決勝 山根,根本 4-1 大谷,岡崎 準決勝 矢崎,奥野 0-4 大谷,岡崎  山根,根本 4-1 奥田,岸本 団...
【2016インハイ】自転車 結果
10

【2016インハイ】自転車 結果

【2016インハイ】自転車 結果 男子 スプリント 優勝 :甲斐 俊祐 別府商・別府翔青(大分県) 準優勝:黒瀬 浩太郎 崇徳(広島県) 第3位: 荒川 仁 千葉経大付(千葉県) 決勝 1 甲斐 俊祐 別府商・別府翔青(大分県) 2 黒瀬 浩太郎 崇徳(広島県) 3 荒川 仁 千葉経大付(千葉県) 4 安倍 大成 紫波...
【2016インハイ】陸上競技 結果
7

【2016インハイ】陸上競技 結果

2016インハイ 陸上競技 結果 男子 トラック 100m 優勝 :宮本 大輔 洛南(京都府) 準優勝:松尾 隆雅 神辺旭(広島県) 第3位: 田村 紀樹 下関商(山口県) 決勝 1 宮本 大輔 洛南(京都府)  10.61 2 松尾 隆雅 神辺旭(広島県)  10.72 3 田村 紀樹 下関商(山口県)  10.78...
Return Top