高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

anan
ananの記事一覧( 2 )
  • 注目
  • 全スポーツ
  • 大会速報
  • 注目選手
  • 2018インハイ
  • 2017インハイ結果
  • 2016インハイ結果
[recentposts num=5 cat='689' date=0 sort='post_date' hatebu=0 excerpt=0]
[recentposts num=5 cat='686' date=0 sort='post_date' hatebu=0 excerpt=0]
【2016インハイ】バレーボール 結果
92

【2016インハイ】バレーボール 結果

2016インハイ バレーボール 結果 男子 優勝 :駿台学園(東京都) 準優勝:清風(大阪府) 第3位:東山(京都府) 第3位:星城(愛知県) 決勝 駿台学園(東京都)3-0 清風(大阪府) 準決勝 清風(大阪府)2-0 東山(京都府) 星城(愛知県)0-2 駿台学園(東京都)  女子 優勝 :下北沢成徳(東京都) 準...
【2016インハイ】ハンドボール 結果
71

【2016インハイ】ハンドボール 結果

2016インハイ ハンドボール 結果 男子 優勝 :岩国工業(山口県) 準優勝:大分(大分県) 第3位:大体大浪商(大阪府) 第3位:洛北(京都府) 決勝 岩国工業(山口県) 29-20   大分(大分県) 準決勝 大分(大分県) 27-22   洛北(京都府) 大体大浪商(大阪府) 22-34   岩国工業(山口県)...
【2016インハイ】ソフトボール 結果
86

【2016インハイ】ソフトボール 結果

2016インハイ ソフトボール 結果 男子 優勝 :飛龍(静岡県)  準優勝:東温(愛媛県) 第3位:佐世保西(長崎県) 第3位:徳島科学技術(徳島県) 決勝 飛龍(静岡県)2-1  東温(愛媛県) 準決勝 佐世保西(長崎県)3-9   飛龍(静岡県) 東温(愛媛県)1-0   徳島科学技術(徳島県) 女子 優勝 :千...
【2016インハイ】バドミントン 結果
99

【2016インハイ】バドミントン 結果

2016インハイ バドミントン 結果 男子 シングルス 優勝 :山沢 直貴 富岡・ふたば未来学園(福島県) 準優勝:小本 大佑 八代東(熊本県) 第3位:渡辺 航貴 埼玉栄(埼玉県) 第3位:長峰 善 日章学園(宮崎県) 決勝 山沢 直貴 2-1 小本 大佑 準決勝 渡辺 航貴 0-2 山沢 直貴   小本 大佑 2-...
【2016インハイ】体操競技 結果
86

【2016インハイ】体操競技 結果

2016インハイ 体操競技 結果 男子 ゆか 優勝 :山本 威吹 関西(岡山県)  準優勝:高須 功太郎 埼玉栄(埼玉県)、上田 直樹清風(大阪府) 1 山本 威吹 関西(岡山県) 15.200 2 高須 功太郎 埼玉栄(埼玉県) 15.050 2 上田 直樹 清風(大阪府) 15.050 4 中川 将径 習志野(千葉...
【2016インハイ】少林寺拳法 結果
212

【2016インハイ】少林寺拳法 結果

2016インハイ 少林寺拳法 結果 男子 単独演武 優勝 : 田村 大輔 有馬(神奈川県)   準優勝:青木 賢祥 富良野(北海道) 第3位: 友田 陽太 志学館(千葉県) 決勝 1 田村 大輔 有馬(神奈川県)  269 2 青木 賢祥 富良野(北海道)  266 3 友田 陽太 志学館(千葉県)  266 4 広島...
【2016インハイ】ボート 結果
147

【2016インハイ】ボート 結果

2016インハイ ボート 結果 男子 シングルスカル 優勝 :江畠 凜斉 青井高等学校(東京都) 準優勝:高橋 創丸 新田(愛媛県) 第3位:遠山 秀雄 伏見工業(京都府) 決勝 1 江畠 凜斉 青井高等学校(東京都)  3:56.13 2 高橋 創丸 新田(愛媛県)  4:0.93 3 遠山 秀雄 伏見工業(京都府)...
【2016インハイ】ボクシング 結果
75

【2016インハイ】ボクシング 結果

2016インハイ ボクシング 結果 男子 ピン級 優勝 :重岡 銀次朗 開新(熊本県) 準優勝:田中 湧也 博多(福岡県) 第3位:藤田 時輝 武相(神奈川県) 第3位:片岡 亜沙人 習志野(千葉県) 決勝 重岡 銀次朗 O-X 田中 湧也 準決勝 重岡 銀次朗 O-X 藤田 時輝 片岡 亜沙人 X-O 田中 湧也 ラ...
【2016インハイ】カヌー 結果
128

【2016インハイ】カヌー 結果

2016インハイ カヌー 結果 男子 スプリント・カヤックシングル(200m) 優勝 : 前田 将宏 鹿屋(鹿児島県) 準優勝: 菊池 憲斗 谷地(山形県) 第3位: 橋沼 新 登米(宮城県) スプリント・カヤックシングル(500m) 優勝 : 菊池 憲斗 谷地(山形県) 準優勝: 前田 将宏 鹿屋(鹿児島県) 第3位...
【2016インハイ】バスケットボール 結果
51

【2016インハイ】バスケットボール 結果

2016インハイ バスケットボール 結果 男子 優勝 :福岡第一(福岡県) 準優勝:東山(京都府) 第3位:福島南(福島県) 第3位:山形南(山形県) 決勝 福岡第一(福岡県)76-69  東山(京都府) 準決勝 福島南(福島県) 90-100  東山(京都府) 山形南(山形県)51-84  福岡第一(福岡県) 女子 ...
【2016インハイ】柔道 結果
64

【2016インハイ】柔道 結果

2017インハイ 柔道 結果 男子 個人 60kg級 優勝 :武岡 毅 足立学園(東京都) 準優勝:徳本 千大 初芝橋本(和歌山県) 第3位:加藤 輝 明桜館(鹿児島県) 第3位:田中 廉平 隠岐水産(島根県) 決勝 徳本 千大   X-O 武岡 毅 準決勝 徳本 千大 O-X 加藤 輝 田中 廉平 X-O 武岡 毅 ...
【2016インハイ】なぎなた 結果
68

【2016インハイ】なぎなた 結果

2016インハイ なぎなた 結果 女子 個人 優勝 :神山 愛姫 北条(愛媛県) 準優勝:三浦 日香梨 福徳学院(大分県) 第3位:青戸 真実 出雲北陵(島根県) 第3位:高家 莉乃 琴平(香川県) 決勝 神山 愛姫 2-0 三浦 日香梨 準決勝 神山 愛姫 1-0 高家 莉乃 青戸 真実 0-1 三浦 日香梨   演...
【2016インハイ】空手道 結果
78

【2016インハイ】空手道 結果

2016インハイ 空手道 結果 男子 個人形 優勝 :山中 望未 立教新座(埼玉県) 準優勝:菊地 凌之輔 前橋工業(群馬県) 第3位:町田 康裕 伊奈学園総合(埼玉県) 第3位:藤沼 航輝 水城(茨城県) 決勝 山中 望未 7-0 菊地 凌之輔 準決勝 藤沼 航輝 0-5 山中 望未 菊地 凌之輔 3-2 町田 康裕...
【2016インハイ】ヨット 結果
94

【2016インハイ】ヨット 結果

2016インハイ ヨット 結果 男子 FJ級 優勝: 中村学園三陽(福岡県) 小村 凜平 / 吉岡 迅斗 / 山田 寛太 / 石橋 健太 準優勝: 慶応(神奈川県) 安江 輝浩 / 兼子 烈 / 佐藤 紘太 / 小木曽 涼 第3位:高松商(香川県) 鈴木 遼平 / 田渕 恭平 / 松本 泰地 / 滝川 佳都 420級 ...
【2016インハイ】剣道 結果
67

【2016インハイ】剣道 結果

2016インハイ 剣道 結果 男子 個人 優勝 :星子 啓太 九州学院(熊本県) 準優勝:梶谷 彪雅 九州学院(熊本県) 第3位:高山 裕貴 奈良大附属(奈良県) 第3位:小角 朋樹 麗澤瑞浪(岐阜県) 決勝 星子 啓太 O-X   梶谷 彪雅 準決勝 星子 啓太    O-X 小角 朋樹 高山 裕貴    X-O  ...
【2016インハイ】弓道 結果
87

【2016インハイ】弓道 結果

2016インハイ 弓道 結果 男子 個人 優勝 :渡辺 晃輝 宮島工業(広島県)  準優勝:池田 和貴 一関工業(岩手県) 第3位:斎藤 綾人 鶴岡工(山形県) 決勝 1 渡辺 晃輝 宮島工業(広島県) 2 池田 和貴 一関工業(岩手県) 3 斎藤 綾人 鶴岡工(山形県) 4 堀越 祐亮 足工大附属(栃木県) 5 加藤...
【2016インハイ】水泳 結果
405

【2016インハイ】水泳 結果

2016インハイ 水泳 結果 男子 競泳 50m 自由形 優勝 :福重 智成 新南陽(山口県) 準優勝: 村上 雅弥 坂出(香川県) 第3位: 市川 光太 明星学園(東京都) 決勝 1 福重 智成 新南陽(山口県)  23.20 2 村上 雅弥 坂出(香川県)  23.38 3 市川 光太 明星学園(東京都)  23....
【2016インハイ】自転車 結果
104

【2016インハイ】自転車 結果

【2016インハイ】自転車 結果 男子 スプリント 優勝 :甲斐 俊祐 別府商・別府翔青(大分県) 準優勝:黒瀬 浩太郎 崇徳(広島県) 第3位: 荒川 仁 千葉経大付(千葉県) 決勝 1 甲斐 俊祐 別府商・別府翔青(大分県) 2 黒瀬 浩太郎 崇徳(広島県) 3 荒川 仁 千葉経大付(千葉県) 4 安倍 大成 紫波...
【2016インハイ】ソフトテニス 結果
75

【2016インハイ】ソフトテニス 結果

2016インハイ ソフトテニス 結果 男子 個人 優勝 :山根,根本 大和高田商業(奈良県) 準優勝:大谷,岡崎 三重(三重県)  第3位:奥田,岸本 穴水(石川県) 第3位:矢崎,奥野 霞ケ浦(茨城県) 決勝 山根,根本 4-1 大谷,岡崎 準決勝 矢崎,奥野 0-4 大谷,岡崎  山根,根本 4-1 奥田,岸本 団...
【2016インハイ】陸上競技 結果
125

【2016インハイ】陸上競技 結果

2016インハイ 陸上競技 結果 男子 トラック 100m 優勝 :宮本 大輔 洛南(京都府) 準優勝:松尾 隆雅 神辺旭(広島県) 第3位: 田村 紀樹 下関商(山口県) 決勝 1 宮本 大輔 洛南(京都府)  10.61 2 松尾 隆雅 神辺旭(広島県)  10.72 3 田村 紀樹 下関商(山口県)  10.78...
【2016インハイ】アーチェリー 結果
87

【2016インハイ】アーチェリー 結果

2016インハイ アーチェリー 結果 男子 団体 優勝 :三本木農業(青森県) 準優勝:近大付(大阪府) 第3位:八代清流(熊本県) 決勝 近大付 4-5 三本木農業 準決勝 三本木農業 6-2 八代清流 今治東中教校 0-6 近大付 個人 優勝 :戸松 大輔 愛産大三河(愛知県) 準優勝:桑江 良斗 近大付(大阪府)...
Return Top