ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

habu
habuの記事一覧
第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 香川県予選
286

第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 香川県予選

第 22 回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 香川県予選が 主催:(一社)香川県サッカー協会   主  管:(一社)香川県サッカー協会 女子委員会で 期  日:2017 年 5月 3日(火)4 日 (水) 5日(木) 会  場:高松市東部運動公園(芝) で開催されます。
中学生サッカーNEWSはジュニアサッカーNEWSとサイト統合しました
985

中学生サッカーNEWSはジュニアサッカーNEWSとサイト統合しました

中学生サッカーNEWSサイト統合のお知らせ いつも中学生サッカーNEWSをご利用頂き誠にありがとうございます。 4月1日より中学生サッカーNEWSはジュニアサッカーNEWSと統合しております。 ジュニアサッカーNEWSへアクセスしていただき 中学生情報一覧もしくは都道府県別ページより中学生情報をご覧いただくようになりま...
高円宮杯サッカーリーグ滋賀2017 トップリーグ第9節3/4結果!次節は3/11!
1673

高円宮杯サッカーリーグ滋賀2017 トップリーグ第9節3/4結果!次節は3/11!

【2016年度の結果詳細】 TOPリーグ 【第10節3/11】 SAGAWA vs FOSTA MIO滋賀 vs FC湖東 SETA vs ラドソン セゾン vs COLORS 【第9節3/4】 FC湖東 1-3 BIWAKO COLORS 4-2 オールサウス SAGAWA 0-2 MIO滋賀 セゾン 1-1 SET...
2016年度 青森県 第1回ITEC SYSTEM杯 八戸市中学生フットサル大会結果掲載しました!
286

2016年度 青森県 第1回ITEC SYSTEM杯 八戸市中学生フットサル大会結果掲載しました!

2016年度大会結果詳細 【U-13午前の部】 優勝:木ノ下中D 準優勝:白山台中D 第3位:根城中C 決勝 白山台中D 0-3 木ノ下中D 3位決定戦 八戸三中 0-6 根城中C 【U-13午後の部】 優勝:湊中C 準優勝:下長中C 第3位:根城中B 決勝 湊中C 2-0 下長中C 3位決定戦 白銀中 4-3 根城中...
2016年度 第23回GFAプレミアカップ(U-13)サッカー大会 結果速報! 優勝は「糸貫中学校」となりました!
476

2016年度 第23回GFAプレミアカップ(U-13)サッカー大会 結果速報! 優勝は「糸貫中学校」となりました!

2016年度の結果詳細 優勝 :糸貫中学校 準優勝:星和中学校 3位 :泉中学校、 青山・長良中学校 決勝 糸貫中 4×1 星和中 準決勝 糸貫中 7×0 泉中 青山・長良中 0×5 星和中 準々決勝 中津二中 2×3 糸貫中 泉中 2×0 岐北中 美濃・昭和中 1×3 青山・長良中 星和中 5×0 古川中 1回戦(2...
2016長崎県中学校サッカー競技新人大会兼第30回九州中学校U-14サッカー大会予選  優勝は長崎南山中学校!
1177

2016長崎県中学校サッカー競技新人大会兼第30回九州中学校U-14サッカー大会予選  優勝は長崎南山中学校!

2016年詳細結果 優 勝 長崎南山中(長崎市) 準優勝 有明中(島原市) 3 位 島原一中(島原市)、諫早中(諫早市) 【決勝】 長崎南山中 3 – 1 有明中 2/12結果 LINEグループより情報頂きました、ありがとうございます! 2月12日(日) 【決勝】 A:小佐々中央運動広場(小佐々中側) A2...
2016年度 青森県 フクダカップ中学生ミニサッカー大会 優勝は八戸フィブラFC!
371

2016年度 青森県 フクダカップ中学生ミニサッカー大会 優勝は八戸フィブラFC!

2016年度大会結果詳細 優勝:八戸フィブラFC 準優勝:鮫中学校 第3位:湊中学校 決勝 八戸フィブラFC3-0 鮫中 3位決定戦 根城中 0-1 湊中 準決勝 八戸フィブラFC 1-0 根城中 鮫中 3-0 湊中 【結果】 参照サイト:NPO法人八戸市サッカー協会HP 【組み合わせ】 参照サイト:NPO法人八戸市サ...
2016年度 第37回静岡県中学1年生サッカー大会 2/18より開催します 情報をお持ちの方は、情報提供をお願いいたします
448

2016年度 第37回静岡県中学1年生サッカー大会 2/18より開催します 情報をお持ちの方は、情報提供をお願いいた...

【2016年度の結果詳細】 【参加チーム】 東海リーグ上位4チーム ・清水エスパルスジュニアユース ・JFAアカデミー福島 ・ジュビロ磐田U-15 ・アスルクラロ沼津 県TOPリーグ上位4チーム ・藤枝東FC ・浜松開誠館中学校 ・Honda FC ・清水エスパルスSS駿東 県一部リーグ上位2チーム ・清水FC ・清水...
北海道 全道フットサル選手権2017 U-14の部 札幌地区予選 代表4チーム決定!
281

北海道 全道フットサル選手権2017 U-14の部 札幌地区予選 代表4チーム決定!

2016年度 大会結果詳細 代表4チーム ・札幌ジュニア  ・SSS ・クラブフィールズ ・アンフィニMAKI 参照サイト:札幌地区サッカー協会 北海道 全道フットサル選手権2017 U-14の部 札幌地区予選 【日程】 予選リーグ:2017年1月7日(土)・8日(日)・9日(月) 決勝トーナメント:1月14日(土) ...
平成28年度 愛知県3種(U-14)サッカーリーグ・知多地区リーグ 決勝トーナメント結果 優勝は「富貴中学校」となりました。
270

平成28年度 愛知県3種(U-14)サッカーリーグ・知多地区リーグ 決勝トーナメント結果 優勝は「富貴中学校」となり...

【2016年度の結果詳細】 優勝 :富貴中学校 準優勝:東浦中学校 3位 :乙川中学校、 富木島中学校 ※富貴中学校は県大会出場! 決勝 富貴中 2×1 東浦中 準決勝 富貴中 1×0 乙川中 東浦中 2×0 富木島中 準々決勝 富貴中 3×0 名和中 乙川中 1×0 知多中 東浦中 4×0 北部中 富木島中 4×0 ...
Return Top