ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

茨城

Category
OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(11人制) 3/18.19.20開催 組合せ決定!
1353

OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(11人制) 3/18.19.20開催 組合せ決定!

OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(11人制) 【日程】 2017年3月18.19.20日 【会場】 3/18.19 赤間陸上競技場、赤間サッカー場 3/20 赤間陸上競技場、金武町フットボールセンター 対戦表 ・対戦表(沖縄県サッカー協会) 参加チーム 8チーム 石川県 北陸大学 茨城県 流通経済大学 大阪...
第56回小山市近県中学生サッカー大会 3/4・5日開催!組み合わせ掲載
508

第56回小山市近県中学生サッカー大会 3/4・5日開催!組み合わせ掲載

組合せ 当日現地で応援されるかたは結果速報もおまちしています。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら 【3月4日(土)初日】 【3月5日(日)2日目】 参照サイト:南河ニ中サッカー部保護者会 ブログ 第56回小山市近県中学生サッカー大会 【日...
2017年 茨城県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会  組み合わせ決定!
2289

2017年 茨城県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会  組み合わせ決定!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら 2017年 茨城県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 日程 2017年4月9日(日)~ 会場 未...
2016年度 茨城県新人中学校体育大会 サッカー競技の部 優勝は、鹿嶋市立平井中学校!
605

2016年度 茨城県新人中学校体育大会 サッカー競技の部 優勝は、鹿嶋市立平井中学校!

茨城県新人中学校体育大会 サッカー競技の部 日程 2016年10月25日(火)、26日(水)予備日:27日(木) 場所 ケーズデンキスタジアム水戸 水戸ツインフィールド 概要 各地区の予選を勝ち抜いた16チームがトーナメント方式で順位を決定する。 県東(4)県西(3)県南(3)県北(3)中央(3)計16チーム 組合せ ...
2016年度高円宮杯U-15サッカーリーグ IFA(茨城)リーグ2016 高円宮杯関東大会出場チーム決定!
283

2016年度高円宮杯U-15サッカーリーグ IFA(茨城)リーグ2016 高円宮杯関東大会出場チーム決定!

2016年度高円宮杯U-15サッカーリーグ IFAリーグ2016 日程 2016年3月~10月 会場 県内各地 概要 1部リーグ上位4チームが関東大会に出場 2016年度の途中結果 1部リーグ最終結果 1位:水戸ホーリーホッーク 2位:アセノSC 3位:フォーウインズFC 4位:石岡アセンブル *以上4チームが高円宮杯...
2016年度  茨城県民総合体育大会【中学サッカーの部】優勝は、鹿島中学校!
673

2016年度 茨城県民総合体育大会【中学サッカーの部】優勝は、鹿島中学校!

2016年度茨城県民総合体育大会【中学サッカーの部】 【日程】 2016年7月16日、17日、18日 【場所】 ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場 【概要】 県東4 県西3 県南3 中央3 県北3 16チームトーナメント方式 上位2チーム 関東中学サッカー大会(埼玉開催)出場 全国中学校サッカー大会 8月20日~2...
2016年度 県北中学校総合体育大会 サッカー競技の部【茨城県】優勝は多賀中学校!
338

2016年度 県北中学校総合体育大会 サッカー競技の部【茨城県】優勝は多賀中学校!

2016年度 県北中学総合体育大会 サッカー競技の部【茨城県】 【日程】 2016年6月30日(木)~7月2日(土) 【場所】 常陸太田白羽広場・高萩市石滝サッカー場 【概要】 日立10,太田3、北高3 以上16チームによるトーナメント方式 上位3チームが、茨城県大会へ出場できる。 組合せ こちらから全部見れます(参照...
平成28年度 中学総合体育大会 ひたちなか市大会 優勝は、勝田第二中学校!おめでとうございます!
311

平成28年度 中学総合体育大会 ひたちなか市大会 優勝は、勝田第二中学校!おめでとうございます!

平成28年度 中学校総合体育大会 ひたちなか市大会 【日程】 6月23日(木)、24日(金) 【場所】 ひたちなか市総合運動公園 スポーツ広場 【競技方法】 予選リーグ戦(25分ハーフ)及び決勝順位トーナメント(30分ハーフ) 組み合せ Aブロック  勝田第二中学校 勝田第三中学校 平磯中学校佐野中学校 Bブロック  ...
第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会茨城県大会  優勝は水戸ホーリーホックス!
299

第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会茨城県大会 優勝は水戸ホーリーホックス!

第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会茨城県大会 【日程】 4月10日(日)、17日(日)、5月8日(日)、14(土)、15日(日) 【場所】 石岡昭和シェルG、筑波学院大学、筑波大学第一サッカー場、RKUFF、ツインフィールド、 矢田部サッカー場、みらい平Gなど 【概要】 6月18日(土)~26日(日...
2016東京国際ユース(U-14)サッカー大会 ボカジュニアーズが優勝、FC東京が3位!
1066

2016東京国際ユース(U-14)サッカー大会 ボカジュニアーズが優勝、FC東京が3位!

2016東京国際ユース(U-14)サッカー大会 【日程】 (1次ラウンド)5月1日(日)、2日(月) (2次ラウンド)5月3日(火・祝)、4日(水・祝) ※4日(水・祝)の決勝戦終了後、表彰式・閉会式を行います。 【会場】 駒沢オリンピック公園総合運動場 (世田谷区駒沢公園1-1) 参加予定都市 北京 ベルリン カイロ...
茨城県新人中学校体育大会 (サッカー競技) 対戦表(予定)
494

茨城県新人中学校体育大会 (サッカー競技) 対戦表(予定)

茨城県新人中学校体育大会 (サッカー競技) 【日程】 平成28年10月25.26日、予備日27日 【会場】 ケーズデンキスタジアム水戸(左ブロック、準決勝、決勝) 水戸ツインフィールド(右ブロック) 大会要項 詳細分かり次第掲載いたします。 対戦表(予定) ・対戦表(予定)(茨城県サッカー協会) 茨城県内の最新情報はこ...
2016年度茨城県民総合体育大会(中学サッカーの部)組合せ(予定)発表!!
588

2016年度茨城県民総合体育大会(中学サッカーの部)組合せ(予定)発表!!

2016年度県民総合体育大会(中学サッカーの部) 【概要】 上位2チームが『関東中学校サッカー大会』(埼玉県開催)へ出場 【日程】 平成28年7月16.17.18日、予備日22日 【会場】 ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 大会要項 詳細分かり次第掲載いたします。 対戦表(予定) ・対戦表(予定)(茨城県サッカー協...
高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 代表は鹿島アントラーズ、湘南ベルマーレ、三菱養和SC巣鴨に決定!
12887

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 代表は鹿島アントラーズ、湘南ベルマーレ、...

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 <日程> 2015年11月7日(土)、8日(日)、14日(土)、15日(日) <会場> 【東京都】 味の素スタジアム西競技場 【埼玉県】 秋葉の森総合公園,熊谷スポーツ文化公園東第1多目的広場 【神奈川県】 日産追浜総合,県立体育CG陸上競技場...
強豪高校紹介【茨城県】
4231

強豪高校紹介【茨城県】

中学生もそろそろ本格的に進路を考える時期になりました。 そこで茨城県のサッカー強豪高校を紹介!! 進路決定の際の参考にしていただけたらと思います。 鹿島学園高等学校 高校サッカー選手権ベスト8中!! 鹿島アントラーズ提携校 〒314-0042 茨城県鹿嶋市田野辺141番地9 HP→http://www.sopia.or...
高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 茨城県大会3代表決定!
991

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 茨城県大会3代表決定!

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 茨城県大会 <日程> リーグ戦のため、詳細発表なし <会場> 茨城県内各会場 <大会概要> 中学生年代U-15の集大成となる大会です。 茨城県では、代表選出のための大会は行わず、IFA(茨城県サッカー協会) U-15 1部リーグの結果で上位3チームが関東...
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会、優勝は横浜FCジュニアユース!
1205

第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会、優勝は横浜FCジュニアユース!

第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会 <日程> 1回戦 2015年6月20日(土)、21日(日) 2回戦 6月27日(土) 3回戦 6月28日(日) 準々決勝・代表決定戦 7月5日(日) 準決勝 7月11日(土) 決勝 7月12日(日) <会場> 1回戦:ヴェルディグランドほか 2回戦:東京...
2015年度 第46回 関東中学校サッカー大会 優勝は東京代表 暁星中学校!
2609

2015年度 第46回 関東中学校サッカー大会 優勝は東京代表 暁星中学校!

2015年度 第46回 関東中学校サッカー大会 【日程】 ■ 2015年8月6日(木)?9日(日) 【場所】 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 天然芝 群馬県立敷島公園補助陸上競技場 天然芝 前橋市下増田運動場 天然芝 前橋相合運動公園陸上競技場・サッカー場(天然芝) 【概要】 ・関東中学校体育連盟、群馬県教育委員...
2015年度 ナショナルトレセンU-14<前期・関東>メンバー発表!
3189

2015年度 ナショナルトレセンU-14<前期・関東>メンバー発表!

5月21日から24日にかけて、東日本、関東、中日本、西日本の全国各4地域で「2015ナショナルトレセンU-14前期」が実施されます。 関東ナショトレは41名の選抜されたメンバーが参加します。 ■2015ナショナルトレセンU-14<前期・関東> 日程:5月21日(木)?24日(日) 会場:時之栖スポーツセンター cred...
Return Top