ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

栃木

Category
第56回小山市近県中学生サッカー大会 3/4・5日開催!組み合わせ掲載
508

第56回小山市近県中学生サッカー大会 3/4・5日開催!組み合わせ掲載

組合せ 当日現地で応援されるかたは結果速報もおまちしています。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら 【3月4日(土)初日】 【3月5日(日)2日目】 参照サイト:南河ニ中サッカー部保護者会 ブログ 第56回小山市近県中学生サッカー大会 【日...
2016年度 第47回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会(栃木県)優勝はウイングス!
720

2016年度 第47回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会(栃木県)優勝はウイングス!

2016年度 第47回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会 2016年度 結果詳細 優 勝:ウイングス 準優勝:栃木SCイエロー 第3位:栃木SCブルー、スポルト 下野杯ラウンド16前夜!U-14世代の中学時代戦績を集めました!(PC版) 下野杯ラウンド16前夜!U-14世代の中学時代戦績を集めました!(スマホ版) L...
2016年度 U-13サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木 優勝はVERDY SS 小山!
785

2016年度 U-13サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木 優勝はVERDY SS 小山!

2016年度結果 優 勝:VERDY SS 小山 準優勝:矢板SC 第3位:IDEA  FC 真岡 【1部リーグ】 【2部順位決定リーグ】 【2部リーグAブロック】 【2部リーグBブロック】 参照サイト:栃木県クラブユース連盟 2016年度 U-13サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木 【日程】 2016年7月~12...
2017年 第12回 セブンカップサッカー大会 優勝はサウスFC!
500

2017年 第12回 セブンカップサッカー大会 優勝はサウスFC!

2017年 大会結果詳細 優勝 サウスFC 準優勝 明治中 3位 粟野中・古里中 【1月21日(土)結果 】 【1月14日(土)結果 】 〈引用・参照〉サウスFCホームページ 2017年 第12回 セブンカップサッカー大会 日程 2017年1月14日(土)・21日(土) 場所 各中学校・石井緑地 概要 中学生の部は中学...
2016年度宇河地区中学生第38回フットサル大会 優勝は陽北!!
376

2016年度宇河地区中学生第38回フットサル大会 優勝は陽北!!

2016年度宇河地区中学生第38回フットサル大会 2016年度結果 優 勝:陽北 準優勝:横川A 第3位:一条A 第3位:横川B 【結果詳細】 参照サイト:宇都宮サッカー協会(中学連盟 第3種) 【日程】 わかり次第更新します。 【会場】 わかり次第更新します。 【概要】 わかり次第更新します。 過去の結果 【2015...
【組み合わせ発表!】2017 第47回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会(栃木県) 開催2/4~
3943

【組み合わせ発表!】2017 第47回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会(栃木県) 開催2/4~

2017 第47回 下野杯争奪 県下中学生サッカー大会(栃木県) 2017年度 結果 結果はわかり次第更新いたします。 ★現地で観戦される方や結果ご存知の方、下記にて情報提供お待ちしております。 LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら  お問合...
2016年度 坂田杯 第18回栃木県クラブユースサッカー連盟サッカー大会  高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)選手権大会 栃木県予選 優勝はウイングス!
168

2016年度 坂田杯 第18回栃木県クラブユースサッカー連盟サッカー大会 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15...

2016年度 坂田杯 第18回栃木県クラブユースサッカー連盟サッカー大会 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)選手権大会 栃木県予選 優 勝:ウイングス 準優勝:プログレッソ佐野 第3位:ともぞう 第4位:FC栃木 日程 2016年9月10日(土)~10月15日(土)予備日:10月16日(日) 準決勝:10月 8...
2016年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016 3種リーグ栃木 優勝はヴェルディSS小山!
203

2016年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016 3種リーグ栃木 優勝はヴェルディSS小山!

「 2016年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木 日程 前期 2016年1月16日(土)~4月24日(日) 後期 2016年6月 4日(土)~9月24日(土) 会場 県内各地 概要 ●1部リーグ1位には、高円宮杯関東大会・関東2部リーグ参入戦の出場権を与える。 ●1部リーグ2位・3位には、高円宮...
2016年度 平成28年度栃木県中学校春季体育大会 サッカー競技 優勝は氏家中!!
311

2016年度 平成28年度栃木県中学校春季体育大会 サッカー競技 優勝は氏家中!!

平成28年度栃木県中学校春季体育大会 サッカー競技 【日程】 2016年6月3.4.5日 【会場】 青木サッカー場、河内運動公園多目的広場、サンエコ自然の森 大会要項 ・対戦表(栃木県中学校体育連盟) 対戦表 ・対戦表(栃木県サッカー協会) 2016年度の結果 ・結果表(栃木県サッカー協会) 【結果】 (決勝) 氏家中...
栃木県 第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第22回 関東クラブジュニアユース選手権(U-15)大会栃木県予選 優勝はヴェルディ小山!!
523

栃木県 第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第22回 関東クラブジュニアユース選手権(U-...

第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第22回 関東クラブジュニアユース選手権(U-15)大会栃木県予選 ※公式サイトにトーナメント表以下の情報のない大会です。みなさまからの情報提供をお待ちしております! <日程> 1回戦:2016年4月29日(金祝)、30日(土) 2回戦:5月7日(土)、8日...
高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 代表は鹿島アントラーズ、湘南ベルマーレ、三菱養和SC巣鴨に決定!
12887

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 代表は鹿島アントラーズ、湘南ベルマーレ、...

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 <日程> 2015年11月7日(土)、8日(日)、14日(土)、15日(日) <会場> 【東京都】 味の素スタジアム西競技場 【埼玉県】 秋葉の森総合公園,熊谷スポーツ文化公園東第1多目的広場 【神奈川県】 日産追浜総合,県立体育CG陸上競技場...
強豪高校紹介【栃木県】
2816

強豪高校紹介【栃木県】

中学生もそろそろ本格的に進路を考える時期になりました。 そこで栃木県のサッカー強豪高校を紹介!! 進路決定の際の参考にしていただけたらと思います。 矢板中央高等学校 高校サッカー選手権ベスト4中!! 〒329-2161 栃木県矢板市扇町2丁目1519 HP→http://ychyama.sakura.ne.jp/ サッ...
高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 栃木県大会 優勝はウィングスSC!
855

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 栃木県大会 優勝はウィングスSC!

高円宮杯U-15 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 栃木県大会 <日程> 1回戦 2015年9月12日(土)、19日(土) 2回戦 9月21日(月) 3回戦 9月26日(土) 準々決勝 10月3日(土) 準決勝 10月10日(土) 決勝・3位決定戦 10月17日(土) <会場> 1回戦:丸山公園サッカー場...
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会、優勝は横浜FCジュニアユース!
1205

第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会、優勝は横浜FCジュニアユース!

第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会 <日程> 1回戦 2015年6月20日(土)、21日(日) 2回戦 6月27日(土) 3回戦 6月28日(日) 準々決勝・代表決定戦 7月5日(日) 準決勝 7月11日(土) 決勝 7月12日(日) <会場> 1回戦:ヴェルディグランドほか 2回戦:東京...
2015年度 第46回 関東中学校サッカー大会 優勝は東京代表 暁星中学校!
2609

2015年度 第46回 関東中学校サッカー大会 優勝は東京代表 暁星中学校!

2015年度 第46回 関東中学校サッカー大会 【日程】 ■ 2015年8月6日(木)?9日(日) 【場所】 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場 天然芝 群馬県立敷島公園補助陸上競技場 天然芝 前橋市下増田運動場 天然芝 前橋相合運動公園陸上競技場・サッカー場(天然芝) 【概要】 ・関東中学校体育連盟、群馬県教育委員...
2015年度 ナショナルトレセンU-14<前期・関東>メンバー発表!
3189

2015年度 ナショナルトレセンU-14<前期・関東>メンバー発表!

5月21日から24日にかけて、東日本、関東、中日本、西日本の全国各4地域で「2015ナショナルトレセンU-14前期」が実施されます。 関東ナショトレは41名の選抜されたメンバーが参加します。 ■2015ナショナルトレセンU-14<前期・関東> 日程:5月21日(木)?24日(日) 会場:時之栖スポーツセンター cred...
Return Top