ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

青森

Category
2016年度 青森県 第1回ITEC SYSTEM杯 八戸市中学生フットサル大会結果掲載しました!
288

2016年度 青森県 第1回ITEC SYSTEM杯 八戸市中学生フットサル大会結果掲載しました!

2016年度大会結果詳細 【U-13午前の部】 優勝:木ノ下中D 準優勝:白山台中D 第3位:根城中C 決勝 白山台中D 0-3 木ノ下中D 3位決定戦 八戸三中 0-6 根城中C 【U-13午後の部】 優勝:湊中C 準優勝:下長中C 第3位:根城中B 決勝 湊中C 2-0 下長中C 3位決定戦 白銀中 4-3 根城中...
2016年度 第20回JFAプレミアカップ2017東北大会組合せ決定!3/11,12開催!
543

2016年度 第20回JFAプレミアカップ2017東北大会組合せ決定!3/11,12開催!

2016年度 大会結果詳細 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 2016年度 第20回JFAプレミアカップ2017東北大会 【日程】 平...
2016年度 青森県 第15回ビックウィングブリザードカップ西北五中学生サッカー大会 結果情報お待ちしてます!
328

2016年度 青森県 第15回ビックウィングブリザードカップ西北五中学生サッカー大会 結果情報お待ちしてます!

2016年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 2016年度 第15回ビックウィングブリザードカップ西北五中学生サッカー大会 【日...
2016年度 青森県 フクダカップ中学生ミニサッカー大会 優勝は八戸フィブラFC!
374

2016年度 青森県 フクダカップ中学生ミニサッカー大会 優勝は八戸フィブラFC!

2016年度大会結果詳細 優勝:八戸フィブラFC 準優勝:鮫中学校 第3位:湊中学校 決勝 八戸フィブラFC3-0 鮫中 3位決定戦 根城中 0-1 湊中 準決勝 八戸フィブラFC 1-0 根城中 鮫中 3-0 湊中 【結果】 参照サイト:NPO法人八戸市サッカー協会HP 【組み合わせ】 参照サイト:NPO法人八戸市サ...
2017年度 ヴァンラーレ八戸FC U18(青森県)練習会開催中!12/23まで
314

2017年度 ヴァンラーレ八戸FC U18(青森県)練習会開催中!12/23まで

ヴァンラーレ八戸FC U-18 練習参加のご案内 (現中学3年生) 日頃より、ヴァンラーレ八戸へ厚いご声援を頂き、誠に有難うございます。 ヴァ ンラーレ八戸FC U-18は、八戸からJリーグ参入を目指すヴァンラーレ八戸FCの下部組織として2015年度より活動をスタートしました。本サッカー協会、日本クラブユースサッカー連...
2016年度 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝はシュライン.L.FC(青森)!
241

2016年度 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝はシュライン.L.FC(青森)!

2016年度 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会東北大会 優勝:シュライン.L.FC(青森県) 準優勝:盛岡ゼブラレディースFC(岩手県) 【日程】 2016年11月12日(土)、13日(日) 【会場】 花巻市総合体育館アネックス 【概要】 東北各県代表1チームの合計6チームが参加します。 1次ラウンド:...
2016年度 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 東北地域代表決定!
463

2016年度 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 東北地域代表決定!

2016年度 高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 東北地域大会 東北第1代表:青森山田中 東北第2代表:モンテディオ山形JY村山 【日程】 2016年11月3日(日)、5日(土)、6日(日)、12日(土)、13日(日)、19日(土)、20日(日) 【会場】 青森県:11月5日(土)・6日(日)...
2016年度 高円宮杯U15 第7回青森県あすなろサッカーリーグ 最終結果掲載!
151

2016年度 高円宮杯U15 第7回青森県あすなろサッカーリーグ 最終結果掲載!

2016年度 高円宮杯U15 第7回青森県あすなろサッカーリーグ Div1 1位:ヴァンラーレ八戸 2位:AC弘前 3位:三本木中 【日程】 ■2016年4月16日(土)〜10月16日(日) 【場所】 青森県内各グラウンドでホームチームが用意し、主管する。 【概要】 日本サッカー協会第3種に登録したチームによる大会です...
2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はウインズFC!
145

2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はウインズFC!

2016年度 第12回 青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝:ウインズFC 準優勝:青森FC 3位:リベロ津軽SC 【日程】 2016年10月8日(土)予選リーグ 10月9日(日)予選リーグ&トーナメント 10月10日(月祝)トーナメント 【会場】 岩木青少年スポーツセンター 【概要】 16チームをA~...
2016年度 第59回青森県中学校サッカー秋季新人大会 優勝は青森山田中!
170

2016年度 第59回青森県中学校サッカー秋季新人大会 優勝は青森山田中!

2016年度 第59回青森県中学校サッカー秋季新人大会 優勝:青森山田中 準優勝:市川中 3位:三本木中、十和田中 【日程】 2016年10月8日(土)、9日(日) 【会場】 わかり次第更新します。 【概要】 わかり次第更新します。 組み合わせ 参照サイト:八戸地区サッカー協会 2016年度の結果詳細 優勝:青森山田中...
2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 7月31日途中結果!
1138

2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 7月31日途中結果!

2016年度 高円宮杯第9回東北U-15みちのくリーグ 【日程】 ■4月1日〜10月31日 【場所】 東北各県会場 【概要】 日本サッカー協会第3種に登録済みのチームによる大会です。 (1) 2016年度は、青森、岩手、秋田の10チームで構成される北リーグ、宮城、山形、福島の10チームで構成される南リーグで実施する。 ...
2016年度 高円宮杯U15 第7回青森県あすなろサッカーリーグ 7/25途中結果!
730

2016年度 高円宮杯U15 第7回青森県あすなろサッカーリーグ 7/25途中結果!

2016年度 高円宮杯U15 第7回青森県あすなろサッカーリーグ 【日程】 ■2016年4月16日(土)〜10月16日(日) 【場所】 青森県内各グラウンドでホームチームが用意し、主管する。 【概要】 日本サッカー協会第3種に登録したチームによる大会です。 (1) 参加チームは次の通りとする。 (ア)ディビジョン1 (...
2016年度 東北中学校体育大会 第37回 東北中学校サッカー大会 8/3~5開催!組合せ決定!!
1521

2016年度 東北中学校体育大会 第37回 東北中学校サッカー大会 8/3~5開催!組合せ決定!!

2016年度 東北中学校体育大会 第37回 東北中学校サッカー大会 【日程】 2016年8月3日(水)、4日(木)、5日(金) 【会場】 とうほう・みんなのスタジアム、県営あずま運動公園補助陸上競技場(福島市) 【概要】 各県の中学校体育連盟に加盟し、校長が参加を認めたチームが参加する大会です。 各県2チームの合計12...
2016年度 第67回青森県中学校体育大会夏季大会 優勝は青森山田中!
529

2016年度 第67回青森県中学校体育大会夏季大会 優勝は青森山田中!

2016年度 第67回青森県中学校体育大会夏季大会 【日程】 ■2016年7月16日(土)~7月18日(月) 【場所】 ■岩木山総合公園多目的グラウンド、弘前市運動公園球技場、弘前市運動公園陸上競技場 (弘前) 【概要】 県内中学生であって、各地区から選抜されたチームが参加します。 合同チームについては、『青森県中学校...
2016年度 第31回日本クラブユースサッカー選手権 東北大会 優勝はベガルタ仙台JY!
383

2016年度 第31回日本クラブユースサッカー選手権 東北大会 優勝はベガルタ仙台JY!

2016年度 第31回日本クラブユースサッカー選手権 東北大会 【日程】 2016年6月25日(土)、26日(日)、7月2日(土)、3日(日)、9日(土)、10日(日) 【会場】 岩手県安比高原サッカー場・宮城県サッカー場 【概要】 ・日本サッカー協会に第3種加盟登録し、なおかつ(一財)日本クラブ ユースサッカー連盟に...
第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 優勝はFCみやぎ!
232

第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 優勝はFCみやぎ!

第21回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会東北地域大会 【日程】 平成28年6月25.26日 【会場】 山形県総合運動公園 サッカー場・ラグビー場 大会要項 ・大会要項(福島県サッカー協会) 【概要】 本大会の上位2チームは7月23日(土)~7月30日(金)に大阪府J-GREEN堺で開催され る全国大会への...
2016年度 東北地域トレセンリーグU-13、U-14(6/26) 青森県からの参加メンバー発表!
1423

2016年度 東北地域トレセンリーグU-13、U-14(6/26) 青森県からの参加メンバー発表!

6月26日(日)に潟上フットボールセンターで東北地域トレセンリーグU-13、U-14が開催されます。 LINE速報グループで青森県からの参加メンバーについて情報提供いただきました。ありがとうございます! 参加メンバー U-14 青森県 長濱北斗 GK 青森山田中 平賀詢之助 DF 青森山田中 小関龍太郎 DF 青森山田...
2016年度 第13回青森県クラブユースサッカー選手権(U-15)兼第31回日本クラブユース青森県 優勝はウインズFC!
200

2016年度 第13回青森県クラブユースサッカー選手権(U-15)兼第31回日本クラブユース青森県 優勝はウインズF...

2016年度 第13回 青森県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会青森県予選 【日程】 ■2016年5月3日(火祝)~5日(木祝)・6月4日(土)・5日(日) 5月3日(火祝) 1次ラウンド   1日目 5月4日(水祝) 1次ラウンド   2日目 5月5日...
2016年度 東北トレセンリーグU-13/14  福島県の参加メンバー発表!
1518

2016年度 東北トレセンリーグU-13/14  福島県の参加メンバー発表!

東北トレセンリーグU-13/14 日程 第1節 4/23(土)~24(日) 第2節 6/25(土)~26(日) 第3節 8/27(土)~28(日) 集中開催 9/24(土)~25(日) 会場 宮城県・秋田県・岩手県・十和田市 福島県参加メンバー :32名 第1節結果 ・福島 vs 秋田 ①福島 0-1 秋田 ②福島 1...
平成28年度 青森県トレセンU-13練習会参加選手発表!
1739

平成28年度 青森県トレセンU-13練習会参加選手発表!

毎年開催されている東北6県対抗のリーグ戦参加を目標に、青森県U-13トレセンの活動がスタートします。 青森県トレセンU-13 【期日】 平成28年4月16日(土) 【場所】 五戸ひばり野サッカー場(人工芝) 【日程】 9:00集合~17:00解散 参加メンバー 田澤 夢積 MF/FW 青森山田中 田中 栄勢 MF/FW...
Return Top