中学生サッカーNEWS

中学生の部活、ジュニアユースの試合結果速報、進路相談情報

高校生情報

Category

チームブログ情報

2016年度 第12回東京都ガールズサッカー大会(U-14) 1/22 結果!

2016年度 第12回東京都ガールズサッカー大会(U-14) 1/22 結果!

2016年度の結果詳細 《1月22日(日)》 東原公園 ・U14(J) 杉並 4-0 杉並アヤックスサザンカ ・U14(H) 大田ホワイトベアーズ 1-0 ラガッツアピッコロ ・U14(J) 葛飾ペガサス 0-8 青梅ストロベリーHOPE ...
【結果速報・組み合わせ掲載】第8回アンダーアーマーカップ イン クマガヤ 2016 12/25~

【結果速報・組み合わせ掲載】第8回アンダーアーマーカップ イン クマガヤ 2016 12/25~

2016年度結果詳細 <1日目結果> <1日目結果・2日目日程> 画像参照(クマガヤSC 情報ブログ) 第8回 ジャパンジュニアユースサッカー大会 アンダーアーマーカップ イン クマガヤ 毎年年末に開催され、今回8回目を迎える「第8回ジャパ...
2017年度 高円宮杯第10回東京都ユース(U15)サッカーリーグ 組み合わせ速報!

2017年度 高円宮杯第10回東京都ユース(U15)サッカーリーグ 組み合わせ速報!

2017年度結果詳細 1試合から点数が入力できるリーグ表をご用意いたしました。スマホからでも入力できますので、ご活用ください。 TOPリーグ TOPリーグ(スマホ版) TOPリーグ(PC版) 2部リーグ 全都リーグ(2部リーグ)Aグループ ...
2017年度 第10回甲信越静(U-16)サッカー大会 3/20~開催!

2017年度 第10回甲信越静(U-16)サッカー大会 3/20~開催!

2017年度結果詳細 詳細が分かり次第お伝えします。参加メンバー、スケジュール、結果速報などお待ちしています! Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合...
OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(11人制) 3/18.19.20開催 組合せ決定!
887

OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(11人制) 3/18.19.20開催 組合せ決定!

OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(11人制) 【日程】 2017年3月18.19.20日 【会場】 3/18.19 赤間陸上競技場、赤間サッカー場 3/20 赤間陸上競技場、金武町フットボールセンター 対戦表 ・対戦表(沖縄県サッカー協会) 参加チーム 8チーム 石川県 北陸大学 茨城県 流通経済大学 大阪...
OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(8人制) 3/18.19.20開催 組合せ決定!
627

OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(8人制) 3/18.19.20開催 組合せ決定!

OKINAWA ヴィーナス・カップ 2017(8人制) 【日程】 2017年3月18.19.20日 【会場】 3/18.19 金武町陸上競技場 3/20 赤間陸上競技場、赤間サッカー場 対戦表 ・対戦表(沖縄県サッカー協会) 参加チーム 糸満高校A 糸満高校B 豊見城高校 豊見城高校A 豊見城高校B 那覇西高校 首里東...
NIKKEI杯第22回沖縄県高校招待サッカー大会 3/25.26.27開催 組合せ決定!
1509

NIKKEI杯第22回沖縄県高校招待サッカー大会 3/25.26.27開催 組合せ決定!

NIKKEI杯第22回沖縄県高校招待サッカー大会 【日程】 2017年3月25.26.27日 【会場】 県総合運動公園陸上競技場、赤間サッカー場、赤間人工芝、西原陸上・東崎公園サッカー場 大会要項 ・大会要項(沖縄県サッカー協会) 対戦表 ・対戦表(沖縄県サッカー協会) 参加チーム 16チーム(沖縄県外より12 チーム...
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグ  4/8開幕!
410

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグ 4/8開幕!

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プレミアリーグ 【日程】 第1節 4月8.9日 第2節 4月15.16日 第3節 4月22.23日 第4節 4月29.30日 第5節 5月6.7日 第6節 6月24.25日 第7節 7月1.2日 第8節 7月8.9日 第9節 7月15.16日 第10節 8月26.27日 第11節...
高円宮杯U-18 サッカーリーグ 2016 高知県リーグ (入替戦) 3/18開催!
194

高円宮杯U-18 サッカーリーグ 2016 高知県リーグ (入替戦) 3/18開催!

高円宮杯U-18 サッカーリーグ 2016 高知県リーグ (入替戦) 【日程】 2017年3月18日(土) 【会場】 高知農業高等学校 対戦表 ・対戦表(高知県サッカー協会) 結果 3月18日(土) 高知東工業 – 岡豊S 高知学芸 – 高知農業 最後に 試合結果など詳細わかり次第掲載いたします...
2017年度 第10回甲信越静(U-16)サッカー大会 3/20~開催!
2153

2017年度 第10回甲信越静(U-16)サッカー大会 3/20~開催!

2017年度結果詳細 詳細が分かり次第お伝えします。参加メンバー、スケジュール、結果速報などお待ちしています! Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 第10回甲信越静U−16サッカー大会 【日程】 2017年...
サニックス杯国際ユースサッカー大会2017 3/16-19開催 組合せ決定!
1754

サニックス杯国際ユースサッカー大会2017 3/16-19開催 組合せ決定!

サニックス杯国際ユースサッカー大会2017 日程 2017年3月16.17.18.19日 組合せ (グループA) ヨンドンポ工業高校(韓国) 青森山田高校(青森県) 流通経済大学付属柏高校(千葉県) 東福岡高校(福岡県) (グループB) 江蘇蘇寧FCユース(中国) サンフレッチェ広島ユース(広島県) 船橋市立船橋高校(...
ユースフットサル選抜トーナメント2017 九州大会(長崎県開催)優勝は宮崎県選抜!
298

ユースフットサル選抜トーナメント2017 九州大会(長崎県開催)優勝は宮崎県選抜!

ユースフットサル選抜トーナメント2017 九州大会 大会結果 ・結果表(熊本県サッカー協会) 優勝:宮崎県選抜 準優勝:大分県選抜 (決勝) 宮崎 4-3 大分 概要 優勝チームは、2017年3月28日(火)~30日(木)墨田区総合体育館開催の全国大会に出場できる。 日程 2017年2月18.19日 会場 佐世保市:東...
平成28年度京都府高校サッカー新人大会 ベスト4決定!!
467

平成28年度京都府高校サッカー新人大会 ベスト4決定!!

平成28年度京都府高校サッカー新人大会 決勝トーナメント 日程 2017年2月4.5.11.12.19日 大会結果 ・予選リーグ結果(京都府サッカー協会) ・決勝トーナメント対戦表(京都府サッカー協会) (ベスト4) 京都橘 福知山成美 東山 京都廣学館 2月19日(日) 京都橘 5-0 大谷 福知山成美 1-0 京都...
埼玉 2016年度平成28年度県民総合体育大会兼高校サッカー新人大会 優勝は昌平!
351

埼玉 2016年度平成28年度県民総合体育大会兼高校サッカー新人大会 優勝は昌平!

平成28年度県民総合体育大会兼高校サッカー新人大会 日程 2017年2月4.5.12.18日 大会結果 優勝:昌平高校 準優勝:正智深谷高校 ・結果表(埼玉県サッカー協会) 2月18日(土) (決勝) 昌平 2-1延長 正智深谷 2月12日(日) (準決勝) 昌平 2-0 武南 正智深谷 3-0 西武台 (ベスト4) ...
平成28年度静岡県高等学校新人サッカー大会 優勝は静岡学園!
360

平成28年度静岡県高等学校新人サッカー大会 優勝は静岡学園!

平成28年度静岡県高等学校新人サッカー大会 日程 2017年2月5.11.12.18.19日 大会結果 優勝:静岡学園高等学校 準優勝:藤枝東高等学校 2月19日(日) (決勝) 静岡学園 2-1 藤枝東 2月18日(土) (準決勝) 清水桜が丘 0-1 藤枝東 静岡学園 2-0 焼津中央 (ベスト4) 清水桜が丘 焼...
第27回国際ユースサッカー大会イギョラ杯 3/18.19.20開催 組合せ決定!
3098

第27回国際ユースサッカー大会イギョラ杯 3/18.19.20開催 組合せ決定!

来月開催されるイギョラ杯の対戦表が掲載されました。 第27回国際ユースサッカー大会イギョラ杯 日程 2017年3月18.19.20日 会場 味の素フィールド西が丘、東京朝鮮中高級学校、赤羽スポーツの森公園競技場 FC東京小平グランド、成立学園鷲宮グランド 対戦表 (A組) 東京朝鮮 ジュビロ磐田 鹿島学園 矢板中央 (...
高知県高等学校サッカーウィンターカップ(新人戦) 優勝は高知西!結果表掲載
371

高知県高等学校サッカーウィンターカップ(新人戦) 優勝は高知西!結果表掲載

平成28年度高知県高等学校サッカーウィンターカップ(新人戦) 日程 2016年12月23.24日 2017年1月7日、2月4.11日 大会結果 ・結果表(高知県サッカー協会) 優勝:高知西高校 準優勝:高知高校 3位:明徳義塾高校、高知商業高校 2月11日(土) (決勝) 高知 0-1 高知西 2月4日(土) (準決勝...
U-16ジョガドーリスリーグ2016 優勝は山梨学院!
419

U-16ジョガドーリスリーグ2016 優勝は山梨学院!

U-16ジョガドーリスリーグ2016 U-16世代の更なる技術の向上とチーム全体のレベルの底上げを目的とし2006年に設立されたリーグです。 関東近郊の各県強豪チームから成り、設立時は12チームにてリーグをスタートいたしましたが、 2016年度はプレミアリーグ9チーム、1部10チーム、2部Aブロック7チーム、2部Bブロ...
中国高等学校サッカー新人大会山口県予選会兼山口県体育大会 優勝は高川学園!
597

中国高等学校サッカー新人大会山口県予選会兼山口県体育大会 優勝は高川学園!

平成28年度第9回中国高等学校サッカー新人大会山口県予選会 兼平成28年度山口県体育大会(サッカー競技) 概要 上位3チームは、平成29年3月18.19.20日に広島県で開催される第9回中国高等学校サッカー新人大会へ、山口県代表として出場できる 日程 2017年2月3.4.5.11.12.13日 大会結果 ・結果表(山...
U-17日本代表 スペイン遠征(2/20~3/3)参加メンバー発表!
799

U-17日本代表 スペイン遠征(2/20~3/3)参加メンバー発表!

2017年2月20日(月)より2017年3月3日(水)に開催される、スペイン遠征への参加メンバーが発表されました。 U-17日本代表 スペイン遠征(2/20~3/3)メンバー スタッフ 監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本...
九州高等学校(U-17)サッカー大会 優勝は長崎総附(初優勝)!結果表掲載
3901

九州高等学校(U-17)サッカー大会 優勝は長崎総附(初優勝)!結果表掲載

大会結果 ・結果表(九州サッカー協会) 優勝:長崎総合科学大学附属高等学校 準優勝:神村学園高等部 3位:大津高等学校(3年ぶり4回目の3位) 4位:東福岡高等学校(12年ぶりの4位) 2月13日(月) (決勝) 長崎総附 3-1 神村学園 (3位決定戦) 東福岡 1-1PK4-5 大津 2月12日(日) (準決勝) ...
平成28年度愛知県高等学校新人体育大会サッカー競技 優勝は中京大中京!
375

平成28年度愛知県高等学校新人体育大会サッカー競技 優勝は中京大中京!

平成28年度愛知県高等学校新人体育大会サッカー競技 日程 2017年1月28.29日、2月4.5.11日 大会結果 ・結果表(愛知県サッカー協会) 優勝:中京大中京高校 準優勝:名古屋高校 2月11日(土) 名古屋 0-1 中京大中京 2月5日(日) (準決勝) 名古屋 1-0 西尾 中京大中京 2-1 三好 2月4日...
平成28年度島根県高等学校サッカー新人大会(男子の部) 優勝は立正大淞南!
735

平成28年度島根県高等学校サッカー新人大会(男子の部) 優勝は立正大淞南!

平成28年度島根県高等学校サッカー新人大会(男子の部) 概要 上位3チームは、平成29年3月18.19.20日に広島県で開催される第9回中国高等学校サッカー新人大会へ、島根県代表として出場できる 日程 2017年2月4.5.10.11.12日 大会結果 優勝:立正大淞南高校 準優勝:大社高校 3位:松江南高校 4位:松...
岡山県高等学校サッカー新人大会兼中国高等学校サッカー新人大会岡山県予選 優勝は岡山学芸館!
598

岡山県高等学校サッカー新人大会兼中国高等学校サッカー新人大会岡山県予選 優勝は岡山学芸館!

平成28年度岡山県高等学校サッカー新人大会 兼第9回中国高等学校サッカー新人大会岡山県予選 大会結果 優勝:岡山学芸館高校 準優勝:倉敷翠松高校 3位:玉野光南高校 4位:作陽高校 2月12日(日)結果 (決勝) 岡山学芸館 4-1 倉敷翠松 (3位決定戦) 玉野光南 1-0 作陽 2月11日(土)結果 (準決勝) 岡...
Return Top