ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

トレセン情報

Category
大分市トレセン新U-14(現中1)2次試験合格者発表!
1143

大分市トレセン新U-14(現中1)2次試験合格者発表!

大分市トレセン新U-14(現中1)1次試験合格者 片島 聡太 MSS 県トレ推薦 後藤 大翔 ヴィンクラッソ 田村 駿伍 ヴェルスパ 県トレ推薦 小澤 颯太 ヴェルスパ 県トレ推薦 後藤 悠介 大分中 県トレ推薦 進藤 基矢 大分中 県トレ推薦 前園 陽人 大分中 県トレ推薦 岡松 泰亮 大分中 県トレ推薦 後藤 幸之...
大分市トレセン新U-15(現中2)2次試験合格者発表!
751

大分市トレセン新U-15(現中2)2次試験合格者発表!

大分市トレセン新U-15(現中2)1次試験合格者 関 智仁 MSS 県トレ推薦 高野 琳太郎 MSS 県トレ推薦 安藤 大祥 MSS 県トレ推薦 佐藤 元気 MSS 森 勇貴 明野 県トレ推薦 鈴江 慧士 ヴィンクラッソ 渡邉 響 ヴェルスパ 県トレ推薦 斎藤 寛太 ヴェルスパ 県トレ推薦 内藤 巧翔 ヴェルスパ 上原...
U-17日本代表 スペイン遠征(2/20~3/3)参加メンバー発表!
1057

U-17日本代表 スペイン遠征(2/20~3/3)参加メンバー発表!

2017年2月20日(月)より2017年3月3日(水)に開催される、スペイン遠征への参加メンバーが発表されました。 U-17日本代表 スペイン遠征(2/20~3/3)メンバー スタッフ 監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本...
U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(2/16~19@J-STEP)参加メンバー発表!!
1516

U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(2/16~19@J-STEP)参加メンバー発表!!

2017年2月16日(木)より2017年2月19日(日)の間、静岡県(J-STEP)にて開催されるU-15日本代表候補 トレーニングキャンプへの参加メンバーが発表されました。 U-15日本代表候補 トレーニングキャンプ(2/16~19@J-STEP)メンバー スタッフ 監督:有馬 賢二 アリマ ケンジ(日本サッカー協...
2017年度大分市トレセン女子合格者発表!
442

2017年度大分市トレセン女子合格者発表!

2017年度大分市トレセン女子合格者 半谷風花 カティオーラレディース 中3 宗岡胡桃 カティオーラレディース 中2 橋本知代梨 カティオーラレディース 中2 後藤紗希 ベルスパレディース 中3 後藤愛梨 スカラブ大分 中3 笠村凛 宗方SC 中1 福島莉聖 宗方SC 中1 藤内なぎさ MSS 中1 後藤希颯 NFC ...
大分市トレセン新U-13 1次試験合格者発表!
879

大分市トレセン新U-13 1次試験合格者発表!

大分市トレセン新U-13 1次試験合格者 石原 壮琉 ヴィンクラッソ 1次合格 髙橋 海翔 カティオーラU-12 1次合格 園 文来 カティオーラU-12 1次合格 岩間 慶太 カティオーラU-12 1次合格 佐藤 凜也 カティオーラU-12 1次合格 水本 楓大 カティオーラU-12 1次合格 高見 啓太 カティオー...
U-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ東日本(2/10~12@静岡) 参加メンバー発表
456

U-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ東日本(2/10~12@静岡) 参加メンバー発表

2017年2月10日(金)より2017年2月12日(日)の間、静岡県にて開催されるU-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ東日本への参加メンバーが発表されました。 U-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ東日本(2/10~12@静岡) スタッフ 監督:楠瀬 直木 クスノセ ナオキ(日本サッカー協会ナショナルコー...
U-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ西日本(2/17~19@J-GREEN堺) 参加メンバー発表
531

U-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ西日本(2/17~19@J-GREEN堺) 参加メンバー発表

2017年2月17日(金)より2017年2月19日(日)の間、J-GREEN堺にて開催されるU-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ西日本への参加メンバーが発表されました。 U-16日本女子代表候補トレーニングキャンプ西日本(2/17~19@J-GREEN堺) スタッフ 監督:楠瀬 直木 クスノセ ナオキ(日本サッ...
2017ナショナルGKキャンプ(2/10~2/12@大分)参加メンバー発表!!
515

2017ナショナルGKキャンプ(2/10~2/12@大分)参加メンバー発表!!

2017年2月10日(金)より2017年2月12日(日)の間、大分県にて開催されるナショナルトレセンGKキャンプへの参加メンバーが発表されました。 2017ナショナルGKキャンプ(2/10~2/12@大分)メンバー スタッフ GKコーチ:大橋 昭好 オオハシ アキヨシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/ナシ...
平成28年度第37回九州選抜中学生サッカー大会(宮崎県開催)優勝は大分県選抜!!結果表掲載
1304

平成28年度第37回九州選抜中学生サッカー大会(宮崎県開催)優勝は大分県選抜!!結果表掲載

平成28年度第37回九州選抜中学生サッカー大会 【日程】 2017年1月5.6日 平成28年度第37回九州選抜中学生サッカー大会 【日程】 2017年1月5.6日 大会結果 ・結果表(九州サッカー協会) 優勝:大分県選抜 準優勝:福岡県選抜 3位:佐賀県選抜 4位:鹿児島県選抜 (決勝) 大分県 1-1(PK5-3) ...
平成28年度第9回鹿児島県U-13地区トレセンサッカー大会 優勝は県トレU-13!!
606

平成28年度第9回鹿児島県U-13地区トレセンサッカー大会 優勝は県トレU-13!!

平成28年度第9回鹿児島県U-13地区トレセンサッカー大会 日程 2016年12月23.24日 大会結果 【結果】 優勝:県トレU-13 準優勝:姶良西 3位:姶良東 4位:鹿児島南 ・1日目結果表(鹿児島県サッカー協会) ・2日目結果表(鹿児島県サッカー協会) 会場 東市来総合運動公園 大会要項 ・大会要項(鹿児島県...
平成28年度第28回鹿児島県U-14地区トレセンサッカー大会 優勝は県トレU-14!!
1633

平成28年度第28回鹿児島県U-14地区トレセンサッカー大会 優勝は県トレU-14!!

平成28年度第28回鹿児島県U-14地区トレセンサッカー大会 日程 2016年12月23.24日 大会結果 【結果】 優勝:県トレU-14 準優勝:姶良東 3位:肝属 4位:鹿児島西 ・1日目結果表(鹿児島県サッカー協会) ・2日目対戦表(鹿児島県サッカー協会) 会場 県立吹上浜海浜公園サッカー場・桷志田人工芝サッカー...
平成28年度福島県トレーニングセンターU-13/U-14冬合宿 12/23.24.25開催!!
664

平成28年度福島県トレーニングセンターU-13/U-14冬合宿 12/23.24.25開催!!

平成28年度福島県トレーニングセンターU-13/U-14冬合宿 ※LINEにて情報提供いただきました。ありがとうございます。 【日程】 2016年12月23.24.25日 会場 相馬光陽グランド 開催要項 ・開催要項 ・日程 参加メンバー一覧 ・一覧 ・U-14メンバー ・U-13メンバー
エリートプログラムU-13トレーニングキャンプ(12/13~18@大分)(JOC日韓競技力向上スポーツ交流事業) メンバー・スケジュール発表!!
2383

エリートプログラムU-13トレーニングキャンプ(12/13~18@大分)(JOC日韓競技力向上スポーツ交流事業) メ...

12月13日(月)~12月18日(日)にかけて大分県にて開催される「エリートプログラムU-13トレーニングキャンプ」の参加メンバー・スケジュールが発表されました! スタッフ 監督:山橋 貴史 ヤマハシ タカシ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ) コーチ:島田 信幸 シマダ ノブユキ(日本サッカー協会ナショナ...
2016ナショナルトレセン女子U-14 東日本/西日本 12/9-12開催 メンバー・スケジュール発表!!
1089

2016ナショナルトレセン女子U-14 東日本/西日本 12/9-12開催 メンバー・スケジュール発表!!

12月9日(金)~12月12日(日)にかけて開催される2016ナショナルトレセン女子U-14メンバー・スケジュールがJFAサイトにて発表されました! 2016ナショナルトレセン女子U-14 東日本/西日本 開催日 2016年12月9日(金) ~ 12日(月) 3泊4日 スケジュール ・東日本スケジュール ・西日本スケジ...
2016年度 ナショナルトレセンU-14後期 地域対抗戦(11/24~27)優勝は関西!!
2673

2016年度 ナショナルトレセンU-14後期 地域対抗戦(11/24~27)優勝は関西!!

2016年度のナショナルトレセンU-14の日程についてまとめました。 参加メンバー等、詳細は分かり次第随時更新していきます。 毎年レベルの高い選手が集まりますが、今年はどんな選手が育っているのでしょうか。 ※掲載しているスケジュールは変更になる場合があります。 photo: Bil Kleb トレセン最新更新情報! サ...
第25回長崎県JrユースサッカーU13トレセン大会 優勝は長崎市(西北)!!
305

第25回長崎県JrユースサッカーU13トレセン大会 優勝は長崎市(西北)!!

第25回長崎県JrユースサッカーU13トレセン大会 大会結果 (参照:長崎県サッカー協会) ・1日目結果① ・1日目結果② ・2日目結果① ・2日目結果② ・最終結果 【最終順位】 1位:長崎市(西北) 2位:諫早市 3位:島原市 4位:佐世保市(北)・上五島・北松浦郡・松浦市 5位:長崎市(東南) 6位:佐世保市(南...
大分県トレーニングセンター U-13合格選手発表!!
559

大分県トレーニングセンター U-13合格選手発表!!

大分県トレーニングセンター U-13合格者 1 福原 聖矢 (スマイス) 2 土居 航士 (スマイス) 3 芝田 壮一郎 (カティオーラ) 4 鮫島 亜々斗 (カティオーラ) 5 椎葉 倖羽 (大東中学校) 6 戸高 滉基 (エスプレイミナミ) 7 佐々木 碧央 (ブルーウイング) 8 塩治 晴士 (大分中学校) 9 ...
2016年度 北信越トレセンリーグ U15 IN 松任総合運動公園 【石川県松任市】11/27(日)結果速報です。
232

2016年度 北信越トレセンリーグ U15 IN 松任総合運動公園 【石川県松任市】11/27(日)結果速報です。

※組み合わせや結果など下記より情報提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら 2016年度 北信越トレセンリーグ U15 IN 松任総合運動公園 【石川県松任市】 日程 2016年11月26日(土)、27日(日) 会場 松任総合運...
大分県トレーニングセンター U-15女子合格選手発表!!
197

大分県トレーニングセンター U-15女子合格選手発表!!

大分県トレーニングセンター U-15女子合格者 1 加藤 明星 (大分トリニータレディース) 2 西元 美羽 (大分トリニータレディース) 3 山内 玲奈 (大分トリニータレディース) 4 谷口 莉子 (大分トリニータレディース) 5 利光 愛雪 (大分トリニータレディース) 6 谷原 彩花 (大分トリニータ...
Return Top