ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

2016第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 優勝はウィングス!

2016第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会

2016年度の結果詳細

優 勝:WingsU-15
準優勝:ラルクヴェール
第3位:ヴェルディレスチ、VITTORIAS

2月19日(日)決勝戦

WingsU-15 2-0 ラルクヴェール

2月12日(日)準決勝結果速報

ラルクヴェール 2-0 VITTORIAS
※コメントもいただいています。
「立ち上がりヴィットーリアスが押し込む展開、前半にゴール前の混戦からラルクが押し込み先制。その後はラルクのペースで試合が進み、後半だめ押しの追加点。ラルクは個人の技術が高い」

ヴェルディレスチ 0-4 Wings

2月11日(土)準々決勝結果速報

ブリオベッカ浦安 2-2(PK2-3) ラルクヴェール
VITTORIAS 2-1 カナリーニョ
Wings U-15 4-1 クラブドラゴンズ柏
アーセナルSS市川 0-2 ヴェルデレスチ

■結果はわかり次第掲載いたします。コメント欄、お問合せフォーム掲示板LINE速報グループなどより情報提供ご協力よろしくお願いします。

ベスト8
ブリオベッカ浦安
ラルクヴェール千葉
VITTORIAS
ヴェルデレスチ
カナリーニョ
Wings
アーセナルSS市川
クラブドラゴンズ柏

2回戦結果速報(2月4日)

レイソルAA長生 1-2 ブリオベッカ浦安
ラルクヴェール 2-0 VONDS市原
ジョカーレ 1-1(PKでカナリーニョ)の勝ち カナリーニョ
八木が谷中 1-2 VITTORIAS
FC習志野 1-1(PKでWingsの勝ち) Wings
クラブ・ドラゴンズ柏 - ルキナス印西(得点はわかり次第掲載します。)
暁星国際中 0-7 ヴェルディSSレスチ
ACカラクテル 1-2 アーセナルSS市川

1月28日結果速報

ローヴァーズ 2-5 アーセナル市川

決勝トーナメント組み合わせ

参照サイト:千葉県サッカー協会3種委員会

ブロック予選結果

第1ブロック代表

第1代表:暁星国際中学校
第2代表:VITTORIAS
第3代表:VONDS市原FC
第4代表:ROVERS FC(1/8開催)

暁星国際 3-1 ちはら台南中
VITTORIAS 5-0 清川中
VONDS 1-0 アトレチコ君津

※上記結果をご存知の方は情報提供お願いいたします。コメント欄、お問合せフォーム掲示板LINE速報グループで情報提供ご協力よろしくお願いします。

 

第7ブロック代表

第1代表:カナリーニョFC
第2代表:クラブ・ドラゴンズ柏
第3代表:ヴェルディSSレスチ

第2ブロック代表

第1代表:鴨川中学校
第2代表:レイソルイエロー

第3ブロック代表

第1代表:カラクテルA
第2代表:アルティスタA

第4ブロック代表

第1代表:順蹴FA
第2代表:ACミラン佐倉
第3代表:ルキナス印西
第4代表:FC.WEISS BLITS

第5ブロック代表

第1代表:アブレイズ
第2代表:幸町第二中
第3代表:ジョカーレ
第4代表:ラルクヴェール
第5代表:若松
第6代表:千城台南
第7代表:コラソン

第6ブロック代表

第1代表:FC習志野
第2代表:八木が谷中
第3代表:VIVAIO
第4代表:Wings

第7ブロック

第8ブロック代表

【市川浦安】
第1代表:フェリーチェFC浦安
第2代表:ブリオベッカ浦安
第3代表:アーセナルSS市川

【松戸】
第1代表:エクサス松戸
第2代表:トリプレッタSC
第3代表:FCクラッキス松戸

 

 

3回戦は1月14日(土)
会場:フクダ電子スクエアA
1試合目 9:00~ 千葉SC A VS ジョカーレ
2試合目 10:45~ 加曽利 VS コラソン
3試合目 12:30~ おゆみ野南 VS 千城台

会場:フクダ電子スクエアB
1試合目 9:00~ ? VS 花園
2試合目 10:45~ 幸町第二 VS 花見川
3試合目 12:30~ FC幕張 VS 若松

4ブロック結果

第5ブロック決勝トーナメント表

情報提供いただきました!ありがとうございます!

渋谷幕張中学 結果
渋幕4ー葛城中0
渋幕6ーこてはし台2
渋幕1ー稲毛FC0

 

 

第6ブロック途中結果

 

第7ブロック途中結果速報

■結果はわかり次第掲載いたします。コメント欄、お問合せフォーム掲示板LINE速報グループで情報提供ご協力よろしくお願いします。

【日程】

※本大会の日程は、わかり次第掲載いたします。

■4ブロック 予選の日程はわかり次第掲載いたします。
代表決定戦 平成29年1月14日(土)
■5ブロック 1回戦12月10日(土) 2回戦12月17日(土) 3回戦12月18日(日)
■7ブロック 12月の1週目から3週目に開催される。

【会場】

各会場
4ブロック代表決定戦 岩名球技場

【概要】

★U-13 30-10-30

★第7ブロックからは第3代表までが決定される。

予選リーグ表

1ブロック

4ブロック

5ブロック

6ブロック

7ブロック

 

参照サイト:千葉県サッカー協会HP

■結果はわかり次第掲載いたします。コメント欄、お問合せフォーム掲示板LINE速報グループで情報提供ご協力よろしくお願いします。

関連記事

過去の大会の結果

【2015年度の結果】

優 勝:三井千葉SC
準優勝:Wings U-15
第3位:FC習志野、VIVAIO船橋SC

詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS(平成27年度 第19回 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 優勝は三井千葉SC!)

【2014年度の結果】

優勝:クラブドラゴンズ柏
準優勝:柏レイソルAATOR’82
結果表(千葉県サッカー協会)

【2013年度の結果】

降雪の影響により会場の確保が困難なため、1回戦をもって終了
結果表(千葉県サッカー協会)

【2012年度の結果】

優勝:暁星国際中学校
準優勝:VIVAIO船橋SC
結果表(千葉県サッカー協会)

最後に

各ブロック予選を勝ち抜き厳しい戦いだったことと思います。優勝したWingsU-15の選手のみなさんおめでとうございます!

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

Return Top