ジュニアスポーツNEWS

小学生から高校生までのの部活、クラブチームの試合結果速報、進路情報

2016長崎県中学校サッカー競技新人大会兼第30回九州中学校U-14サッカー大会予選  優勝は長崎南山中学校!

2016年詳細結果

優 勝 長崎南山中(長崎市)
準優勝 有明中(島原市)

3 位 島原一中(島原市)、諫早中(諫早市)
【決勝】
長崎南山中 3 – 1 有明中

2/12結果

LINEグループより情報頂きました、ありがとうございます!

2月12日(日)
【決勝】
A:小佐々中央運動広場(小佐々中側)
A2 13:30 長崎南山中 3 – 1 有明中

【準決勝】
A:小佐々中央運動広場(小佐々中側)
A1 10:00 島原一中  0-4  長崎南山中

B:小佐々中央運動広場(野球場側)
B1 10:00 諫早中 0-1  有明中

2/5結果速報


参照サイト:平成29年 長崎県中学校サッカー競技新人大会
【3回戦】
A:小佐々中央運動広場(小佐々中側)
A3 13:00 島原一中 1-0 早岐中
A4 14:30 有明中 6-0 相浦中

D:東部スポーツ広場
D3 13:30 中里中 0-7 長崎南山中
D4 15:00 諫早中 1-0 橘中

【2回戦】
A:小佐々中央運動広場(小佐々中側)
A1 9:30 島原一中 3-0 波佐見中
A2 11:00 土井首中 1-1 PK2-3 相浦中

B:小佐々中央運動広場(野球場側)
B1 9:30 早岐中 3-0 森山中
B2 11:00 有明中 2-0 青雲中

C:北部ふれあい広場
C1 9:30 福江中 0-1 中里中
C2 11:00 橘中 2-1 佐々中

D:東部スポーツ広場
D1 9:30 時津中 0-8 長崎南山中
D2 11:00 諫早中 3-1 桜が原中

2/4結果速報

【1回戦】
A:小佐々中央運動広場(小佐々中側)
A1 11:00 早岐中 3-0 深江中
A2 12:30 有明中 ○-× 南部中 ※南部中の棄権
B:小佐々中央運動広場(野球場側)
B1 11:00 森山中 1-0 海星中
B2 12:30 青雲中 1-0 国見中

組み合わせ

※情報いただきました。

平成28年度長崎県中学校サッカー競技新人大会

日程

2017年2月4日(土)・5日(日)・12日(日)

会場

佐世保市
小佐々中央運動広場(小佐々中側)
小佐々中央運動広場(野球場側)
北部ふれあい広場
東部スポーツ広場

大会概要

大会要綱(長崎県サッカー協会)
競技方法
本大会上位2チームは,第30回九州中学校U-14サッカー大会(3/26~28大分県開催)に出場する資格を得る。
(1)トーナメント方式により優勝,準優勝,第3位(2チーム)を決定する。
(2)試合時間は,60分(30-5-30)とする。勝敗が決しないときは,延長なしのPK方式により 次回戦進出を決定する。
但し,準決勝・決勝戦において勝敗が決しないときは,10分間(5-5)延長を行い,なお決しないときは,PK方式により決定する。
(3)第3位決定戦は行わない。準決勝終了後第3位チームの表彰を行う。

【参加チーム】
○島原市立第一中学校(島原市)
○波佐見町立波佐見中学校(東彼杵郡)
○佐世保市立早岐中学校(佐世保市)
○南島原市立深江中学校(南島原市)
○諫早市立森山中学校(諫早市)
○海星中学校(長崎市)
○五島市立福江中学校(五島市)
○佐世保市立中里中学校(佐世保市)
○時津町立時津中学校(西彼杵郡)
○長崎南山中学校(長崎市)
○諫早市立諫早中学校(諫早市)
○大村市立桜が原中学校(大村市)
○長崎市立橘中学校(長崎市)
○佐々町立佐々中学校(佐世保市)
○島原市立有明中学校(島原市)
○平戸市立南部中学校(平戸市)
○青雲中学校(西彼杵郡)
○雲仙市立国見中学校(雲仙市)
○長崎市立土井首中学校(長崎市)
○佐世保市立相浦中学校(佐世保市)
参照:長崎県サッカー協会

過去大会の結果

【2015年度の結果】
優 勝:島原市立第一中学校(島原市)
準優勝:佐世保市立相浦中学校(佐世保市)
結果参照:長崎県サッカー協会
【2014年度の結果】
優 勝:長崎南山中学校(長崎市)
準優勝:島原第三中学校(島原市)
結果参照:長崎県サッカー協会

最後に

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

Return Top