高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

2017年度 JOCジュニアオリンピックカップ 第36回全国高等学校アーチェリー選抜大会【男子】 3/26開幕

大会結果

優勝 :
準優勝:
第3位:

日程

2018年3月26日(月)~3月28日(水)

組み合わせ

的立 選手名 学年 学校名 県名
21-A 比嘉 竜慎 2 宜野湾 沖縄
21-B 吉田 知生 2 水城 茨城
21-C 桑原  慧 2 東海 愛知
21-D 髙橋 佑人 2 聖光 山口
22-A 石井 佑哉 1 駒場東邦 東京
22-B 坂田 亮輔 2 八代清流 熊本
22-C 曽我 尚斗 2 仙台高専 宮城
22-D 本田 太地 2 府立工業 京都
23-A 戸松 大輔 2 愛産大三河 愛知
23-B 阿部 魁徒 2 花巻北 岩手
23-C 松田 光太郎 1 駒場東邦 東京
23-D 谷田 湧斗 2 栄東 埼玉
24-A 駒形 柊斗 1 豊岡 埼玉
24-B 安本 璃玖 2 浜松湖東 静岡
24-C 工藤 健真 2 青森東高校 青森
24-D 石立 吉輝 2 西野田工科 大阪
25-A 末次 翔馬 2 西野田工科 大阪
25-B 飯塚 健斗 2 帯広三条 北海道
25-C 若原 直希 2 岡山理大附 岡山
25-D 木暮 陸人 2 高崎商大附 群馬
26-A 井上 一輝 2 広島工業 広島
26-B 後藤 宏和 2 大分東明 大分
26-C 菅原 竜希 2 鶴岡中央 山形
26-D 長島 康生 2 慶應義塾 神奈川
27-A 松本  勝 2 千葉英和 千葉
27-B 藤井 健太朗 2 上田 長野
27-C 青木 亮磨 1 東海 愛知
27-D 宇野 祐輔 2 帯広三条 北海道
28-A 井上 陸離 2 厳木 佐賀
28-B 竹原 伶 2 奈良学園 奈良
28-C 久保田 万丈 2 千葉英和 千葉
28-D 石川 柊斗 2 青森東高校 青森
29-A 田仲 優希 2 米子南 鳥取
29-B 荒居  徹 2 千葉黎明 千葉
29-C 鶴岡 巧望 2 大宮開成 埼玉
29-D 吹野 優太 2 鶴岡南 山形
30-A 西野  凌 2 愛産大三河 愛知
30-B 中野 勇斗 2 早大学院 東京
30-C 藤井  望 1 近大附属 大阪
30-D
31-A 植村 優也 1 甲南 兵庫
31-B 塚﨑 大地 2 大村工業 長崎
31-C 佐藤 健太郎 2 福島 福島
31-D 長田 祐馬 1 甲府城西 山梨
32-A 平川 太将 2 流山OM 千葉
32-B 猪股 譲弥 1 甲府第一 山梨
32-C 呉  泰成 2 富山中部 富山
32-D 増田 雄世 2 兵庫県立舞子 兵庫
33-A 根本 鷹嗣 2 流山OM 千葉
33-B 内村 健人 2 観音寺第一 香川
33-C 鬼山 大河 2 近大附属 大阪
33-D 照井 翔太 2 鶴岡工業 山形
34-A 木全 絢生 1 東海 愛知
34-B 手嶋 凌一朗 2 横須賀総合 神奈川
34-C 西本 啓志 2 高知農業 高知
34-D 畑本 晃佑 1 甲南 兵庫
35-A 山崎  廉 2 徳島科技高 徳島
35-B 山本 和真 2 北大津 滋賀
35-C 渡邊 勇介 2 早大学院 東京
35-D 戸田 悠登 2 東海大星翔 熊本
36-A 関川 時生 2 長岡工業 新潟
36-B 高杉 祥真 2 青森山田 青森
36-C 青山 泰世 2 浜松湖東 静岡
36-D 浦田 大輔 2 早大学院 東京
37-A 中田 頼希 2 高山西 岐阜
37-B 舘野 磨生 3 学悠館 栃木
37-C 隅田 大海 2 大村工業 長崎
37-D 須山 和亮 2 丹南 福井
38-A 青島 鉄也 1 大村工業 長崎
38-B 勝目 竜聖 2 岸和田産業 大阪
38-C 松原 空良 2 流山OM 千葉
38-D 栗田 竜伍 2 浜松工業 静岡
39-A 徳本 汰知 2 魚津工業 富山
39-B 安村 将太 2 折尾 福岡
39-C 長谷川 真也 2 海星 三重
39-D 高橋 実秀 1 栄東 埼玉
40-A 石井 浩平 2 田村 福島
40-B 小林  司 2 NIT駒場 東京
40-C 廣山 凜来 2 折尾 福岡
40-D 土居野 樹 2 広島工業 広島
41-A 木幡 龍佑 2 出雲工業 島根
41-B
41-C 齋藤 和真 2 鹿沼 栃木
41-D 木村 向汰 2 今治東中等 愛媛
42-A 籠田 晃輝 2 備前緑陽 岡山
42-B 加藤 瑛樹 2 秋田南 秋田
42-C 清水 眞秀 2 浅野 神奈川
42-D 鈴木 崇元 2 天竜 静岡
43-A 角田 英風 2 北条 愛媛
43-B 仲島 正悟 2 都立山崎 東京
43-C 山本  誠 2 滝川 兵庫
43-D 西川 柊也 2 佐伯 広島
44-A 曽根  匠 2 帯広三条 北海道
44-B 伊禮 秀明 2 愛産大三河 愛知
44-C 神田 大允 2 慶應義塾 神奈川
44-D 濱中  佑 2 能登 石川
45-A 松村 知哉 2 流山OM 千葉
45-B 山下 健友 1 東海 愛知
45-C 和田 博幸 2 貴志川 和歌山
45-D 坂本 隆道 2 厳木 佐賀

参照サイト:全国高体連アーチェリー専門部

結果詳細

情報お待ちしています





★編集部より★

シード選手は25名。大会は26日より始まります。

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

画像アップロード

Return Top