高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

【2017インハイ】カヌー 結果

2017インハイ カヌー 結果

男子

スプリント・カナディアンシングル

優勝 中尾一稀 出雲農林(島根県)
準優勝 荒木岳樹 谷地(山形県)
3位 佐々木修斗 三潴(福岡県)

スプリント・カヤックペア(500m)

優勝 設楽勝太 小野隼人 / 谷地(山形県)
準優勝 遠藤環太 今西陸人 / 堅田(滋賀県)
3位 桑原響  小田原涼 / 高田(大分県)

スプリント・カヤックフォア(500m)

優勝 今野魁斗  佐々木誠脩  佐々木敬恒  佐藤千紘 / 中新田(宮城県)
準優勝 設楽勝太  佐藤旭  小野隼人  鈴木海渡 / 谷地(山形県)
3位 迫田寛之  小鑓彰人  西村拓朗  角谷文太 / 八幡商(滋賀県)

スプリント・カナディアンフォア(500m)

優勝 阪口雄基  山戸蓮  田中晴大  渡辺誉史希  / 坂出(香川県)
準優勝 米光陸  岩永紘明  熊井雄弥  田中智貴  / 高田(大分県)
3位 中尾一稀  石原起人  中尾勇稀  園山直也  / 出雲農林(島根県)

スプリント・カヤックシングル(200m)

優勝 佐藤旭 谷地(山形県)
準優勝 八橋巧 三潴(福岡県)
3位 松代龍治 南山男子(愛知県)

スプリント・カナディアンシングル(200m)

優勝 中尾一稀 出雲農林(島根県)
準優勝 鈴木涼太 小見川(千葉県)
3位 岩男凌 高田(大分県)

スプリント・カヤックペア(200m)

優勝 今野魁斗  佐々木敬恒  中新田(宮城県)
準優勝 内田海斗  福井琢斗 東郷(愛知県)
3位 鈴木海渡  戸田風優人 谷地(山形県)

スプリント・カナディアンペア(200m)

優勝 荒木岳樹  伊藤真大  谷地(山形県)島根県)
準優勝 中尾一稀  中尾勇稀 出雲農林(島根県)
3位 福島晴貴  平井兵馬  水橋(富山県)

スプリント・カヤックフォア(200m)

優勝 設楽勝太  佐藤旭  小野隼人  鈴木海渡  / 谷地(山形県)
準優勝 今野魁斗  佐々木誠脩  佐々木敬恒  佐藤千紘 / 中新田(宮城県)
3位 堤亮二  八橋巧  下川拓樹  田中政弥 / 三潴(福岡県)

スプリント・カナディアンフォア(200m)

優勝 米光陸  岩永紘明  熊井雄弥  田中智貴 / 高田(大分県)
準優勝 荒木岳樹  小林雄飛  斎藤翼  伊藤真大 / 谷地(山形県)
3位 阪口雄基  山戸蓮  田中晴大  渡辺誉史希 / 坂出(香川県)

スプリント・カヤックシングル(500m)

優勝 松代龍治 南山男子(愛知県)
準優勝 安藤久騎 坂出(香川県)
3位 山田義人 谷地(山形県)

スプリント・カナディアンペア(500m)

優勝 荒木岳樹  伊藤真大  谷地(山形県)
準優勝 恩田遥希  小寺将矢 杜若(愛知県)
3位 阪口雄基  渡辺誉史希  坂出(香川県)

女子

スプリント・カヤックシングル(500m)

優勝 PETRANFanni 福井工大福井(福井県)
準優勝 高野真緒 小見川(千葉県)
3位 佐藤友香 谷地(山形県)

スプリント・カヤックペア(500m)

優勝 浦田樹里  中田舞絢  / 水橋(富山県)
準優勝 佐藤友香  中村天音  / 谷地(山形県) 
3位 菊池夏生  北舘知沙  / 不来方(岩手県)

スプリント・カヤックフォア(500m)

優勝 佐藤友香  吉田奈未  中村天音  中村静玖  / 谷地(山形県)
準優勝 菊池夏生  佐々木伶奈  北舘知沙  鷹橋茉美  / 不来方(岩手県)
3位 諏訪智美  高野真緒  柳堀あいり  高橋星菜  / 小見川(千葉県)

スプリント・カヤックシングル(200m)

優勝 PETRANFanni 福井工大福井(福井県)
準優勝 浦田樹里 水橋(富山県)
3位 佐藤友香 谷地(山形県)

スプリント・カヤックフォア(200m)

優勝 佐藤友香  吉田奈未  中村天音  中村静玖   / 谷地(山形県)
準優勝 菊池夏生  佐々木伶奈  北舘知沙  鷹橋茉美 / 不来方(岩手県)
3位 小倉陽  栗原萌衣  高垣未結  小林実央  / 神島(和歌山県)

スプリント・カヤックペア(200m)

優勝 菊池夏生  北舘知沙   不来方(岩手県)
準優勝 浦田樹里  中田舞絢 水橋(富山県)
3位 佐藤友香  中村天音 谷地(山形県)

参照元:全国高体連公式

※こちらは公式結果ではございません。公式結果は必ず全国高体連のページでご確認ください。
もし間違いがありましたら、お問い合わせよりお知らせください。

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

Return Top