高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

【2017インハイ】水泳 結果

2017インハイ 水泳 結果

男子 競泳

50m 自由形

1位:川根 正大 法政二(神奈川県)
2位:川島 由伸 県浦和(埼玉県)
3位:村上 雅弥 坂出(香川県)

決勝
1 川根 正大
法政二(神奈川県)  23.03
2 川島 由伸
県浦和(埼玉県)  23.17
3 村上 雅弥
坂出(香川県)  23.40
4 末永 亨馬
麻生総合(神奈川県) 23.73
5 今城 拓海
松山北(愛媛県)  23.50
6 伊藤 新盛
中京学院大(岐阜県)  23.51
7 熊沢 将大
熊谷(埼玉県) 23.53
8 岩佐 拓馬
花咲徳栄(埼玉県) 24.00
9 須田 悠介
湘南工大付(神奈川県) 23.47
10 大西 翼
法政二(神奈川県)  23.56
11 佐藤 大生
慶応(神奈川県)  23.74
12 古川 皓基
比叡山(滋賀県)  23.75
13 市川 光太
明星学園(東京都) 23.83
14 小島 健太郎
富岡東(徳島県)  23.90
15 今野 太介
羽黒(山形県) 23.93
16 坂本 尋
沼津東(静岡県) 24.17

100m 自由形

1位:石崎 慶祐 長岡大手(新潟県)
2位:関 海哉 日大豊山(東京都)
3位:今城 拓海 松山北(愛媛県)

決勝
1 石崎 慶祐
長岡大手(新潟県) 50.32
2 関 海哉
日大豊山(東京都) 50.46
3 今城 拓海
松山北(愛媛県) 50.55
4 田中 大寛
別府翔青(大分県) 50.75
5 川根 正大
法政二(神奈川県) 50.78
6 古川 皓基
比叡山(滋賀県)  51.06
7 井元 秀哉
湘南工大付(神奈川県)51.09
8 細沢 知弘
白鴎大足利(栃木県) 51.11
9 須田 悠介
湘南工大付(神奈川県) 50.38
10 近藤 白竜
明和県央(群馬県)  51.30
11 市川 光太
明星学園(東京都) 51.88
12 上山 達也
飛龍(静岡県) 51.94
13 田中 航希
春日部共栄(埼玉県)  51.97
14 島 賢人
豊川(愛知県) 52.00
15 勝岡 篤史
天理(奈良県) 52.08
16 尼ケ崎 羽龍
日出(東京都) 52.43

200m 自由形

1位:関 海哉 日大豊山(東京都)
2位:石崎 慶祐 長岡大手(新潟県)
3位:田中 航希 春日部共栄(埼玉県)

決勝
1 関 海哉
日大豊山(東京都)  1:50.48
2 石崎 慶祐
長岡大手(新潟県)  1:50.56
3 田中 航希
春日部共栄(埼玉県)  1:50.60
4 辰巳 海斗
京都外大西(京都府) 1:50.74
5 簔田 圭太
太成学院大高(大阪府)  1:51.56
6 田中 大寛
別府翔青(大分県)  1:51.72
7 石田 恭史
中京大中京(愛知県)  1:51.99
8 島 賢人
豊川(愛知県)  1:52.00
9 河原 啓
埼玉栄(埼玉県)  1:52.50
10 井元 秀哉
湘南工大付(神奈川県)  1:52.69
11 森下 翔太
淡路三原(兵庫県)  1:52.92
12 山田 大翔
武相(神奈川県)  1:53.36
13 鶴田 宙也
名古屋(愛知県)  1:53.48
14 松葉 大悟
愛知みずほ大瑞穂(愛知県) 1:53.50
15 野口 温大
豊川(愛知県) 1:53.77
16 武田 弥己
日大高(神奈川県) 1:54.54

400m 自由形

1位:吉田 啓祐 日大豊山(東京都)
2位:中島 涼 札幌大谷(北海道)
3位:尾崎 健太 東京立正(東京都)

決勝
1 吉田 啓祐
日大豊山(東京都) 3:54.06
2 中島 涼
札幌大谷(北海道)3:55.87
3 尾崎 健太
東京立正(東京都)  3:56.24
4 河原 啓
埼玉栄(埼玉県) 3:56.31
5 沢田 夏樹
立教池袋(東京都)  3:56.37
6 高橋 明日翔
桐光学園(神奈川県)  3:56.70
7 遠藤 光
作新学院(栃木県)  3:58.33
8 石田 恭史
中京大中京(愛知県)  3:59.58

1500m 自由形

1位:高橋 洸輝 前橋育英(群馬県)
2位:秦 隆太朗 桃山学院(大阪府)
3位:遠藤 光 作新学院(栃木県)

決勝
1 高橋 洸輝
前橋育英(群馬県)15:19.63
2 秦 隆太朗
桃山学院(大阪府)  15:24.44
3 遠藤 光
作新学院(栃木県) 15:28.87
4 吉田 啓祐
日大豊山(東京都)  15:30.82
5 古畑 海生
市川(兵庫県) 15:36.31
6 宮本 竜成
和歌山工(和歌山県)  15:42.96
7 井本 一輝
四條畷学園(大阪府)  15:49.55
8 尾崎 健太
東京立正(東京都)  15:53.36

100m バタフライ

1位:大園 悠生 太成学院大高(大阪府)
2位:武山 健一郎 中京大中京(愛知県)
3位:福原 匠海 市川(兵庫県)

決勝
1 大園 悠生
太成学院大高(大阪府)  53.20
2 武山 健一郎
中京大中京(愛知県)  53.90
3 福原 匠海
市川(兵庫県)  53.91
4 田中 大貴
安中総合学園(群馬県) 53.98
5 松田 武大
報徳学園(兵庫県)  54.18
6 林 正人
飛龍(静岡県) 54.39
7 石井 瑛章
花咲徳栄(埼玉県)  54.40
8 根来 智徳
和歌山北(和歌山県)  54.50
9 山口 愛斗
淑徳巣鴨(東京都)  54.80
10 山本 駿
武南(埼玉県)  54.84
11 塚本 康介
赤穂(兵庫県) 54.93
12 舘 翔汰
豊川(愛知県) 55.03
13 春岡 草太
福井工大福井(福井県)  55.07
14 岩井 瞭
磐田農(静岡県) 55.48
15 坂本 尋
沼津東(静岡県) 55.53
16 本間 尚輝
八王子学園八王子(東京都) 55.57

200m バタフライ

1位:石崎 慶祐 長岡大手(新潟県)
2位:関 海哉 日大豊山(東京都)
3位:今城 拓海 松山北(愛媛県)

決勝
1 石崎 慶祐
長岡大手(新潟県) 50.32
2 関 海哉
日大豊山(東京都) 50.46
3 今城 拓海
松山北(愛媛県)  50.55
4 田中 大寛
別府翔青(大分県)  50.75
5 川根 正大
法政二(神奈川県) 50.78
6 古川 皓基
比叡山(滋賀県)  51.06
7 井元 秀哉
湘南工大付(神奈川県) 51.09
8 細沢 知弘
白鴎大足利(栃木県)  51.11
9 須田 悠介
湘南工大付(神奈川県)  50.38
10 近藤 白竜
明和県央(群馬県)  51.30
11 市川 光太
明星学園(東京都) 51.88
12 上山 達也
飛龍(静岡県)  51.94
13 田中 航希
春日部共栄(埼玉県)  51.97
14 島 賢人
豊川(愛知県)52.00
15 勝岡 篤史
天理(奈良県)  52.08
16 尼ケ崎 羽龍
日出(東京都)  52.43

100m 平泳ぎ

1位:宮本 一平 埼玉栄(埼玉県)
2位:谷口 卓 日大豊山(東京都)
3位:若山 大輝 近大付(大阪府)

決勝
1 宮本 一平
埼玉栄(埼玉県) 11:1.09
2 谷口 卓
日大豊山(東京都)  1:1.86
3 若山 大輝
近大付(大阪府)  1:2.19
4 平河 楓
筑陽学園(福岡県) 1:2.26
5 西尾 太希
市川(兵庫県)  1:2.37
6 林 太陽
武南(埼玉県) 1:2.47
7 平野 玲於奈
鹿児島(鹿児島県) 1:2.55
8 稲垣 大智
近大付(大阪府)1:2.61
9 下野 友寛
県岐阜商(岐阜県)1:3.03
10 深沢 大和
慶応(神奈川県) 1:3.39
11 本田 航平
鳥取東(鳥取県) 1:3.42
12 白石 崇大
沼田(広島県)  1:3.45
13 小竹 蓮
鹿児島情報(鹿児島県)  1:3.51
14 間島 亮太郎
日進西(愛知県) 1:3.58
14 神宮司 怜央
東海大浦安(千葉県)  1:3.58
16 碓井 康平
旭丘(愛知県)1:3.77

200m 平泳ぎ

1位:宮本 一平 埼玉栄(埼玉県)
2位:林 太陽 武南(埼玉県)
3位:平河 楓 筑陽学園(福岡県)

決勝
宮本 一平
埼玉栄(埼玉県)  2:10.77
2 林 太陽
武南(埼玉県)  2:11.64
3 平河 楓
筑陽学園(福岡県)  2:13.71
4 稲垣 大智
近大付(大阪府) 2:14.17
5 谷口 卓
日大豊山(東京都)  2:14.67
6 白石 崇大
沼田(広島県)  2:14.70
7 西尾 太希
市川(兵庫県) 72:15.72
8 伊藤 圭郷
川崎北(神奈川県)  2:15.80
9 本田 航平
鳥取東(鳥取県)  2:15.14
10 荒井 悠太
八王子学園八王子(東京都) 2:15.18
11 深沢 大和
慶応(神奈川県)  2:15.31
12 下野 友寛
県岐阜商(岐阜県) 2:16.27
13 小竹 蓮
鹿児島情報(鹿児島県)  2:16.38
14 森脇 裕大
西舞鶴(京都府) 2:16.55
15 武藤 龍作
日大藤沢(神奈川県)  2:16.79
16 若山 大輝
近大付(大阪府) 2:17.40

100m 背泳ぎ

1位:安井 健斗 天理(奈良県)
2位:高橋 海輝 慶応(神奈川県)
3位:酒井 陽向 東福岡(福岡県)

決勝
1 安井 健斗
天理(奈良県)  56.31
2 高橋 海輝
慶応(神奈川県)  56.82
3 酒井 陽向
東福岡(福岡県)  57.00
4 松山 陸
春日部共栄(埼玉県)  57.24
5 宝田 康平
東福岡(福岡県)  57.34
6 瀬崎 勇宇
豊川(愛知県)  57.54
7 神近 一成
豊川(愛知県)  57.76
8 細川 公平
高松一(香川県) 57.88
9 遠藤 柊斗
淑徳巣鴨(東京都)  57.40
10 山元 悠叶
京都外大西(京都府) 57.49
11 奈須 一樹
常翔学園(大阪府) 57.51
12 井下 逸平
豊川(愛知県)57.52
13 山本 虎之介
千葉商大付(千葉県)  57.64
14 宮坂 将也
中京大中京(愛知県) 57.82
15 金本 祐伎
報徳学園(兵庫県)58.44
16 松山 元哉
湘南工大付(神奈川県) 16 58.90

200m 背泳ぎ

1位:遠藤 柊斗 淑徳巣鴨(東京都)
2位:酒井 陽向 東福岡(福岡県)
3位:奈須 一樹 常翔学園(大阪府)
3位:井野 竜佳 四條畷学園(大阪府)

決勝
1 遠藤 柊斗
淑徳巣鴨(東京都) 2:0.56
2 酒井 陽向
東福岡(福岡県) 2:1.42
3 奈須 一樹
常翔学園(大阪府) 2:2.35
3 井野 竜佳
四條畷学園(大阪府) 2:2.35
5 安井 健斗
天理(奈良県) 2:3.33
6 真野 秀成
湘南工大付(神奈川県) 2:5.12
7 金川 遼祐
九産大九州(福岡県) 2:5.54
8 宮坂 将也
中京大中京(愛知県)2:5.98
9 塩川 裕也
川西緑台(兵庫県) 2:4.91
10 藤田 紘希
市川(兵庫県)  2:5.11
11 神近 一成
豊川(愛知県) 2:5.30
12 鈴木 遼一朗
日大藤沢(神奈川県) 2:5.43
13 戸田 亮真
九州学院(熊本県)  2:5.85
14 松山 元哉
湘南工大付(神奈川県)2:7.50
15 瀬崎 勇宇
豊川(愛知県) 2:7.96
16 中山 瞬
武南(埼玉県) 2:8.59

200m 個人メドレー

1位:大武 誠之 芝浦工大付(東京都)
2位:初谷 智輝 慶応(神奈川県)
3位:宝田 康平 東福岡(福岡県)

決勝
1 大武 誠之
芝浦工大付(東京都)  2:0.85
2 初谷 智輝
慶応(神奈川県)  2:3.03
3 宝田 康平
東福岡(福岡県)  2:3.17
4 井狩 裕貴
近大付(大阪府)  2:3.49
5 石井 瑛章
花咲徳栄(埼玉県)  2:3.68
6 松本 周也
伊東(静岡県)  2:3.79
7 三浦 恵太
豊川(愛知県)  2:4.54
8 岡島 大志
豊川(愛知県)  2:6.42
9 大園 悠生
太成学院大高(大阪府)  2:3.35
10 中浜 亮太
中京大中京(愛知県) 2:5.16
11 田中 健仁
桃山学院(大阪府) 2:5.28
12 田丸 敬也
太成学院大高(大阪府) 2:5.58
13 藤原 育大
東福岡(福岡県) 2:5.76
14 永原 秀晃
光丘(山口県)  2:5.78
15 平野 柊生
大体大浪商(大阪府)2:6.14
16 伊藤 悠杏
東北(宮城県)2:7.22

400m 個人メドレー

1位:大武 誠之 芝浦工大付(東京都)
2位:井狩 裕貴 近大付(大阪府)
3位:野田 瑛太 慶應義塾志木(埼玉県)

決勝
1 大武 誠之
芝浦工大付(東京都)  4:19.23
2 井狩 裕貴
近大付(大阪府)  4:19.48
3 野田 瑛太
慶應義塾志木(埼玉県) 4:22.09
4 田中 理玖
春日部共栄(埼玉県)  4:22.19
5 田丸 敬也
太成学院大高(大阪府) 4:22.20
6 初谷 智輝
慶応(神奈川県) 4:23.45 5
7 三浦 恵太
豊川(愛知県) 4:23.63
8 松田 龍
佐賀学園(佐賀県) 4:24.64

400m リレー

1位:湘南工大付(神奈川県)
  須田 悠介 / 松山 元哉 / 北島 龍之介 / 井元 秀哉 
2位:日大豊山(東京都)
  関 海哉 / 谷口 卓 / 中田 優一郎 / 吉田 啓祐 
3位:中京大中京(愛知県)
中浜 亮太 / 武山 健一郎 / 宮本 敦矢 / 石田 恭史

決勝
1 湘南工大付(神奈川県)
須田 悠介 / 松山 元哉 / 北島 龍之介 / 井元 秀哉 1 3:24.86
2 日大豊山(東京都)
関 海哉 / 谷口 卓 / 中田 優一郎 / 吉田 啓祐 2 3:25.68
3 中京大中京(愛知県)
中浜 亮太 / 武山 健一郎 / 宮本 敦矢 / 石田 恭史 3 3:26.17
4 法政二(神奈川県)
川根 正大 / 伊藤 瞭太 / 入内嶋 海 / 大西 翼 4 3:27.54
5 豊川(愛知県)
舘 翔汰 / 岡島 大志 / 野口 温大 / 島 賢人 5 3:27.69
6 京都外大西(京都府)
山元 悠叶 / 辰巳 海斗 / 団 頌太 / 岡本 大雅 6 3:28.66
7 飛龍(静岡県)
上山 達也 / 井上 詩音 / 勝亦 翔吾 / 林 正人 7 3:29.12
8 九産大九州(福岡県)
浜野 綾人 / 永野 泰紀 / 金川 遼祐 / 塩田 駿 8 3:29.59

800m リレー

1位:日大豊山(東京都)
  関 海哉 / 長瀬 勇太 / 西口 大河 / 吉田 啓祐
2位:埼玉栄(埼玉県)
  山本 雄太 / 鈴木 優太 / 加藤 大志朗 / 河原 啓
3位:豊川(愛知県)
野口 温大 / 島 賢人 / 笠島 大雅 / 三浦 恵太

決勝
1 日大豊山(東京都)
関 海哉 / 長瀬 勇太 / 西口 大河 / 吉田 啓祐  7:29.28
2 埼玉栄(埼玉県)
山本 雄太 / 鈴木 優太 / 加藤 大志朗 / 河原 啓  7:30.62
3 豊川(愛知県)
野口 温大 / 島 賢人 / 笠島 大雅 / 三浦 恵太  7:31.14
4 湘南工大付(神奈川県)
真野 秀成 / 北島 龍之介 / 松山 元哉 / 井元 秀哉  7:31.29
5 桃山学院(大阪府)
泉 颯光 / 秦 隆太朗 / 村田 勇輝 / 梶谷 幸輝  7:33.49
6 中京大中京(愛知県)
石田 恭史 / 武山 健一郎 / 宮本 敦矢 / 中浜 亮太  7:34.93
7 京都外大西(京都府)
岡本 大雅 / 山元 悠叶 / 辰巳 海斗 / 団 頌太  7:35.45
8 春日部共栄(埼玉県)
石橋 怜悟 / 黒田 武蔵 / 田中 理玖 / 田中 航希  7:37.57

400m メドレーリレー

1位:埼玉栄(埼玉県)
  高地 駿介 / 宮本 一平 / 山本 雄太 / 河原 啓 
2位: 日大豊山(東京都)
  田井 孝平 / 谷口 卓 / 関 海哉 / 吉田 啓祐
3位:市川(兵庫県)
藤田 紘希 / 西尾 太希 / 福原 匠海 / 三野 漠

決勝
1 埼玉栄(埼玉県)
高地 駿介 / 宮本 一平 / 山本 雄太 / 河原 啓  3:44.01
2 日大豊山(東京都)
田井 孝平 / 谷口 卓 / 関 海哉 / 吉田 啓祐  3:44.69
3 市川(兵庫県)
藤田 紘希 / 西尾 太希 / 福原 匠海 / 三野 漠  3:45.86
4 京都外大西(京都府)
山元 悠叶 / 森 圭佑 / 団 頌太 / 辰巳 海斗  3:46.03
5 豊川(愛知県)
瀬崎 勇宇 / 岡本 健佑 / 舘 翔汰 / 島 賢人  3:46.04
6 武南(埼玉県)
中山 瞬 / 林 太陽 / 山本 駿 / 寺島 偉生  3:46.69
7 中京大中京(愛知県)
宮坂 将也 / 中浜 亮太 / 武山 健一郎 / 石田 恭史  3:47.74
8 湘南工大付(神奈川県)
松山 元哉 / 鈴木 太一 / 鈴木 海渡 / 須田 悠介  3:48.32

学校対抗

1位: 日大豊山 東京都  179
2位: 豊川 愛知県  177
3位: 湘南工大付 神奈川県  124

4位: 中京大中京 愛知県  123
5位: 埼玉栄 埼玉県  122
6位: 春日部共栄 埼玉県  105
7位: 京都外大 京都府  95
8位: 太成学院大高 大阪府  90

男子 飛込

飛板飛込

1位:伊藤 洸輝 帝京(東京都)
2位:中 秀太郎 小松市立(石川県)
3位:西田 玲雄 桃山学院(大阪府)

決勝
1 伊藤 洸輝
帝京(東京都)  595.40
2 中 秀太郎
小松市立(石川県)  587.00
3 西田 玲雄
桃山学院(大阪府)  581.90
4 大竹 玲央
高崎商大附属(群馬県)  552.95
5 金子 舜汰
青山学院(東京都)  549.95
6 井戸畑 和馬
常翔学園(大阪府)  537.45
7 遠藤 拓人
帝京(東京都)  534.65
8 中川 虎太郎
小松大谷(石川県)  512.50
9 山田 周汰
帝京(東京都)  499.70
10 松本 慧
米沢東(山形県)  493.85
11 江藤 真透
杵築(大分県)  485.80
12 檀野 脩人
京都外大西(京都府) 465.10

高飛込

1位:西田 玲雄 桃山学院(大阪府)
2位:中 秀太郎 小松市立(石川県)
3位:伊藤 洸輝 帝京(東京都)

決勝
1 西田 玲雄
桃山学院(大阪府) 619.95
2 中 秀太郎
小松市立(石川県) 575.70
3 伊藤 洸輝
帝京(東京都) 572.10
4 山田 周汰
帝京(東京都)  526.30
5 吉沢 有馬
筑紫台(福岡県)  523.05
6 金戸 快
日出(東京都)  511.90
7 井戸畑 和馬
常翔学園(大阪府)  504.70
8 金子 舜汰
青山学院(東京都)  502.35
9 檀野 脩人
京都外大西(京都府)  488.35
10 青木 俊輔
常総学院(茨城県)  448.65
11 遠藤 拓人
帝京(東京都) 422.65
12 大竹 玲央
高崎商大附属(群馬県) 413.65

学校対抗

1位:帝京 東京都  21
2位:桃山学院 大阪府  14
3位: 小松市立 石川県 14

4位: 青山学院 東京都  5
5位: 常翔学園 大阪府  5
6位: 高崎商大附属 群馬県  5
7位:筑紫台 福岡県  4
8位: 日出 東京都

男子 水球

優勝 :金沢工(石川県)
準優勝:秀明英光(埼玉県)
第3位:明大中野(東京都)
第4位:大垣東(岐阜県)

決勝
金沢工 15-12 秀明英光

準決勝
秀明英光 25-6 大垣東
明大中野 7-13 金沢工

女子 競泳

50m 自由形

1位:山本 茉由佳 武蔵野(東京都)
2位:山本 真白 関大第一(大阪府)
3位:藤原 由唯 藤原 由唯

決勝
1 山本 茉由佳
武蔵野(東京都)  25.82
2 山本 真白
関大第一(大阪府)  26.05
3 藤原 由唯
埼玉栄(埼玉県)  26.20
4 野呂 優花
豊橋東(愛知県)  26.25
5 小林 麗
日大高(神奈川県)  26.28
6 飯塚 千遥
市立銚子(千葉県)  26.32
7 鈴木 菜々花
市立銚子(千葉県)  26.61
8 込山 瞳
市川(千葉県) 26.77
9 岩本 美優
旭川大高(北海道) 26.53
9 荒川 葵
就実(岡山県)26.53
11 森本 優香
相模女大高(神奈川県) 26.73
12 松本 菜美
埼玉栄(埼玉県)  26.75
13 高嶋 ひなの
善通寺一(香川県)  26.77
14 千葉 すみれ
一関第一(岩手県) 26.80
15 上市 理奈
立教女学院(東京都)  26.87
16 荘司 菜々子
日大山形(山形県) 26.95

100m 自由形

1位:山本 茉由佳 武蔵野(東京都)
2位:谷頭 聖 武蔵野(東京都)
3位:持田 早智 千葉商大付(千葉県)

決勝
1 山本 茉由佳
武蔵野(東京都)  55.81
2 谷頭 聖
武蔵野(東京都) 56.17
3 持田 早智
千葉商大付(千葉県)  56.53
4 田嶋 玲奈
春日部共栄(埼玉県) 56.68
5 藤原 由唯
埼玉栄(埼玉県)  57.01
6 山本 真白
関大第一(大阪府)  57.15
7 笹原 世玲菜
真岡女子(栃木県) 757.27
8 吉川 円香
関大北陽(大阪府)  57.30
9 石崎 美結
湘南工大付(神奈川県)  57.07
10 神田 美夢
埼玉栄(埼玉県)  57.29
11 込山 瞳
市川(千葉県)  57.39
12 森本 優香
相模女大高(神奈川県) 57.46
13 岩佐 磨亜沙
太成学院大高(大阪府)  57.66
14 松本 菜美
埼玉栄(埼玉県) 57.67
15 竹内 愛貴
豊川(愛知県) 57.72
16 井上 美咲
巻(新潟県)  57.86

200m 自由形

1位:柏崎 清花 千葉商大付(千葉県)
2位:望月 絹子 市立清水桜(静岡県)
3位:竹村 花梨 近大付(大阪府)

決勝
1 柏崎 清花
千葉商大付(千葉県)  2:0.89
2 望月 絹子
市立清水桜(静岡県)  2:0.94
3 竹村 花梨
近大付(大阪府) 2:0.95
4 今井 美祈
豊川(愛知県)  2:1.66
5 永島 遥
埼玉栄(埼玉県)  2:1.83
6 縄 怜奈
東北(宮城県)  2:2.37
7 高宮 玲音
長府(山口県)  2:2.56
8 高橋 美来
旭川永嶺(北海道)  2:2.63
9 谷頭 聖
武蔵野(東京都) 2:2.67
10 神田 美夢
埼玉栄(埼玉県)  2:3.56
11 今村 涼花
静岡双葉(静岡県)  2:3.80
12 岩佐 磨亜沙
太成学院大高(大阪府)  2:4.05
13 仮屋 美邑
鹿児島情報(鹿児島県) 2:4.15
14 木村 優香
東北(宮城県)  2:4.23
15 柴田 夏海
埼玉栄(埼玉県)  2:5.25
16 吉川 円香
関大北陽(大阪府) 2:6.14

400m 自由形

1位:佐藤 千夏 埼玉栄(埼玉県)
2位:竹村 花梨 近大付(大阪府)
3位:柴田 夏海 埼玉栄(埼玉県)

決勝
1 佐藤 千夏
埼玉栄(埼玉県)  4:10.93 [ER]
2 竹村 花梨
近大付(大阪府)  4:14.24
3 柴田 夏海
埼玉栄(埼玉県) 4:14.42
4 伊藤 悠乃
愛知淑徳(愛知県)  4:14.52
5 永島 遥
埼玉栄(埼玉県)  4:14.87
6 今井 美祈
豊川(愛知県)  4:17.16
7 高橋 美来
旭川永嶺(北海道)  4:17.36
8 山本 美杏
同志社香里(大阪府)  4:17.60

800m 自由形

1位:佐藤 千夏 埼玉栄(埼玉県) 
2位:中村 葵 近大付(大阪府)
3位:山本 美杏 同志社香里(大阪府)

決勝
1 佐藤 千夏
埼玉栄(埼玉県)  8:36.10 [ER]
2 中村 葵
近大付(大阪府)  8:39.70
3 山本 美杏
同志社香里(大阪府)  8:48.97
4 中島 千咲代
盛岡北(岩手県)  8:52.38
5 菊地 未愛
近大付(大阪府)  8:54.78
6 吉沢 歩望
市立前橋(群馬県)  8:56.32
7 松井 遥苗
武蔵野(東京都)  8:58.00
8 小林 楓
八王子学園八王子(東京都)9:3.88

100m バタフライ

1位:新野 杏奈 豊川(愛知県)
2位:飯塚 千遥 市立銚子(千葉県)
3位:山川 唯巴 千葉商大付(千葉県)

決勝
1 新野 杏奈
豊川(愛知県)  59.07
2 飯塚 千遥
市立銚子(千葉県)  59.33
3 山川 唯巴
千葉商大付(千葉県)  59.42
4 国友 芙緒
大体大浪商(大阪府)  1:0.22
5 平田 美幸
八幡浜(愛媛県)  1:0.37
6 縄 怜奈
東北(宮城県)  1:0.53
7 細川 琴江
埼玉栄(埼玉県)  1:0.54
8 西村 麻亜
須磨学園(兵庫県)  1:1.32
9 田嶋 玲奈
春日部共栄(埼玉県)  59.99
10 水口 知保
日出(東京都)1:0.92
11 赤間 彩生
秋田北(秋田県) 1:1.06
12 篠原 明美
富山北部(富山県)  1:1.07
13 津田 萌咲
近大付(大阪府) 1:1.24
14 徳永 美緒
昭和学院(千葉県)  1:1.33
15 梶野 千紗
須磨学園(兵庫県) 1:1.87
16 原沢 珠緒
長岡大手(新潟県)  1:2.32

200m バタフライ

1位:牧野 紘子 東大附属中等(東京都)
2位:山川 唯巴 千葉商大付(千葉県)
3位:西村 麻亜 須磨学園(兵庫県)

決勝
1 牧野 紘子
東大附属中等(東京都)  2:8.67
2 山川 唯巴
千葉商大付(千葉県)  2:11.37
3 西村 麻亜
須磨学園(兵庫県)  2:11.69
4 水口 知保
日出(東京都)  2:12.17
5 伊藤 悠乃
愛知淑徳(愛知県)  2:12.30
6 五島 実咲
天理(奈良県)  2:13.04
7 平田 美幸
八幡浜(愛媛県)  2:13.33
8 原沢 珠緒
長岡大手(新潟県)  2:13.67
9 内田 かりん
駿台甲府(山梨県) 9 2:13.38
10 林 希菜
近大付(大阪府)  2:14.02
11 赤間 彩生
秋田北(秋田県)  2:14.12
12 岡 美里
花咲徳栄(埼玉県)  2:14.29
13 原 美都紀
四條畷学園(大阪府)  2:14.80
14 長尾 有紗
武蔵野(東京都)  2:14.84
15 塩入 涼葉
春日部共栄(埼玉県)  2:15.13
16 木村 莉乃
東京立正(東京都) 2:15.34

100m 平泳ぎ

1位:今井 月 豊川(愛知県)
2位:井坂 友紀 春日部共栄(埼玉県)
3位:浅羽 栞 八王子学園八王子(東京都)

決勝
1 今井 月
豊川(愛知県)  1:8.68
2 井坂 友紀
春日部共栄(埼玉県)  1:9.23
3 浅羽 栞
八王子学園八王子(東京都)  1:9.61
3 宮坂 倖乃
春日部共栄(埼玉県)  1:9.61
5 高鳥 春佳
不動岡(埼玉県)  1:9.87 4組3 1:10.82
6 緒方 温菜
近大付(大阪府)  1:9.90
7 安藤 綾美
中京大中京(愛知県) 7 1:10.03
8 磯部 沙綾
長岡大手(新潟県)1:10.11
9 平井 葉子
日大藤沢(神奈川県) 1:10.56
10 藤崎 聖香
福岡大若葉(福岡県) 1:10.66
11 奈須田 ゆうか
八王子学園八王子(東京都) 1:11.02
12 大木 茉紘
春日部共栄(埼玉県) 1:11.11
13 福島 由樹
九産大九州(福岡県) 1:11.56
14 沢辺 みのり
豊川(愛知県) 1:11.86
15 吉田 杏子
日大藤沢(神奈川県) 1:12.19
16 堀上 綺良
須磨学園(兵庫県) 1:12.53

200m 平泳ぎ

1位:今井 月 豊川(愛知県)
2位:浅羽 栞 八王子学園八王子(東京都)
3位:井坂 友紀 春日部共栄(埼玉県)

決勝
1 今井 月
豊川(愛知県)  2:25.72
2 浅羽 栞
八王子学園八王子(東京都)  2:25.95
3 井坂 友紀
春日部共栄(埼玉県)  2:27.32
4 宮坂 倖乃
春日部共栄(埼玉県)  2:27.43
5 横田 早桜
春日部共栄(埼玉県)  2:28.95
6 緒方 温菜
近大付(大阪府)  2:31.07
7 平井 葉子
日大藤沢(神奈川県)  2:31.51
8 堀上 綺良
須磨学園(兵庫県)  2:32.67
9 栗栖 菜々
修猷館(福岡県)  2:31.48
10 斉藤 涼夏
八王子学園八王子(東京都)2:31.74
11 平林 優花
米子北(鳥取県)  2:31.86
12 磯部 沙綾
長岡大手(新潟県) 2:32.03
13 関戸 珠実
須磨学園(兵庫県) 2:32.14
14 福島 由樹
九産大九州(福岡県)  2:32.21
15 庄司 朋世
淑徳巣鴨(東京都)  2:32.31
16 近藤 ちひろ
中央中教校(群馬県) 2:32.64

100m 背泳ぎ

1位:白井 璃緒 宝塚東(兵庫県)
2位:染谷 世奈 春日部共栄(埼玉県)
3位:秀野 由光 新田(愛媛県)

決勝
1 白井 璃緒
宝塚東(兵庫県) 1:1.28
2 染谷 世奈
春日部共栄(埼玉県)  1:1.86
3 秀野 由光
新田(愛媛県)  1:2.03
4 山崎 光
和歌山北(和歌山県)  1:2.24
5 小川 真菜
八王子学園八王子(東京都)  1:2.54
6 秀野 加奈
新田(愛媛県)  1:2.65
7 片塩 陽里
東京成徳大高(東京都)  1:3.25
8 後藤 花菜子
豊川(愛知県) 1:3.43
9 関口 真穂
東農大二(群馬県) 1:3.02
10 片桐 珠実
淑徳巣鴨(東京都) 1:3.23
11 又木 愛紗
京都外大西(京都府)  1:3.43
12 城戸 佑菜
日大藤沢(神奈川県) 1:3.58
13 井上 結貴
宗像(福岡県) 1:3.77 5
14 居林 優衣
須磨学園(兵庫県)  1:3.79
15 石川 珠妃
椙山女学園(愛知県)  1:3.81
16 友田 望心
国際大和田(大阪府)  1:3.99

200m 背泳ぎ

1位:白井 璃緒 宝塚東(兵庫県)
2位:又木 愛紗 京都外大西(京都府)
3位:関口 真穂 東農大二(群馬県)

決勝
1 白井 璃緒
宝塚東(兵庫県) 12:11.66
2 又木 愛紗
京都外大西(京都府)  2:12.51
3 関口 真穂
東農大二(群馬県)  2:12.71
4 小川 真菜
八王子学園八王子(東京都)  2:13.16
5 染谷 世奈
春日部共栄(埼玉県)  2:14.13
6 松宮 真衣
太成学院大高(大阪府)  2:15.33
7 友田 望心
国際大和田(大阪府)  2:15.75
8 石川 珠妃
椙山女学園(愛知県)  2:15.99
9 神坂 詩音
常磐大高(茨城県)  2:15.99
10 居林 優衣
須磨学園(兵庫県)  2:16.10
11 其田 明日香
生田(神奈川県)  2:16.93
12 嵯峨 皐
春日部共栄(埼玉県) 2:17.00
13 秀野 由光
新田(愛媛県)  2:17.31
14 金指 柚香
向上(神奈川県)  2:17.60
15 岩本 奈那美
椙山女学園(愛知県)  2:17.68
16 堀 あずみ
高松一(香川県) 2:18.80

200m 個人メドレー

1位:新野 杏奈 豊川(愛知県)
2位:柏崎 清花 千葉商大付(千葉県)
3位:石原 愛依 柳川(福岡県)

決勝
1 新野 杏奈
豊川(愛知県) 2:13.65
2 柏崎 清花
千葉商大付(千葉県)  2:14.01
3 石原 愛依
柳川(福岡県) 2:15.33
4 田中 佑季
明星学園(東京都)  2:15.50
5 室木 未菜
堀越(東京都)  2:15.54
6 入沢 愛
近大付(大阪府)  2:16.64
7 一戸 真央
武南(埼玉県)  2:16.88
8 長沢 未波
太成学院大高(大阪府) 2:18.63
9 宮下 ももこ
大宮東(埼玉県)  2:17.65
10 小柳 有芽
日出(東京都) 2:17.70
11 国友 芙緒
大体大浪商(大阪府) 2:18.32
12 秋谷 里実
高崎女子(群馬県) 2:19.11
13 船木 里菜
藤村女子(東京都) 2:19.32
14 東 みずき
豊川(愛知県)  2:19.45
15 城戸 佑菜
日大藤沢(神奈川県)  2:19.50
16 嵯峨 皐
春日部共栄(埼玉県) 2:19.69

400m 個人メドレー

1位:牧野 紘子 東大附属中等(東京都)
2位:横田 早桜 春日部共栄(埼玉県)
3位:室木 未菜 堀越(東京都)

決勝
1 牧野 紘子
東大附属中等(東京都)  4:42.43
2 横田 早桜
春日部共栄(埼玉県)  4:43.07
3 室木 未菜
堀越(東京都)  4:43.18
4 入沢 愛
近大付(大阪府)  4:43.59
5 石原 愛依
柳川(福岡県)  4:46.85
6 一戸 真央
武南(埼玉県)  4:47.15
7 田中 佑季
明星学園(東京都)  4:49.94
8 小柳 有芽
日出(東京都)  4:50.94

400m リレー

1位:豊川(愛知県)
竹内 愛貴 / 今井 美祈 / 新野 杏奈 / 今井 月  

2位:埼玉栄(埼玉県)
神田 美夢 / 藤原 由唯 / 柴田 夏海 / 松本 菜美
3位:武蔵野(東京都)
金森 あい / 山本 茉由佳 / 谷頭 聖 / 長尾 有紗

決勝
1 豊川(愛知県)
竹内 愛貴 / 今井 美祈 / 新野 杏奈 / 今井 月  3:47.09
2 埼玉栄(埼玉県)
神田 美夢 / 藤原 由唯 / 柴田 夏海 / 松本 菜美  3:48.15
3 武蔵野(東京都)
金森 あい / 山本 茉由佳 / 谷頭 聖 / 長尾 有紗  3:48.17
4 千葉商大付(千葉県)
柏崎 清花 / 持田 早智 / 梅沢 麻友 / 山川 唯巴  3:49.01
5 春日部共栄(埼玉県)
田嶋 玲奈 / 染谷 世奈 / 宮坂 倖乃 / 横田 早桜  3:50.35
6 太成学院大高(大阪府)
吉原 麻夏 / 岩佐 磨亜沙 / 古八 優季 / 長沢 未波  3:51.72
7 椙山女学園(愛知県)
深谷 侑以 / 石川 珠妃 / 森内 瑠菜 / 石川 琴巳  3:53.26
8 須磨学園(兵庫県)
梶野 千紗 / 西村 麻亜 / 岡 真衣香 / 居林 優衣  3:53.57

800m リレー

1位:埼玉栄(埼玉県)
  柴田 夏海 / 神田 美夢 / 佐藤 千夏 / 永島 遥  
2位:豊川(愛知県)
竹内 愛貴 / 今井 美祈 / 新野 杏奈 / 今井 月

3位:武蔵野(東京都)
谷頭 聖 / 山本 茉由佳 / 長尾 有紗 / 松井 遥苗

決勝
1 埼玉栄(埼玉県)
柴田 夏海 / 神田 美夢 / 佐藤 千夏 / 永島 遥  8:7.27 [ER]
2 豊川(愛知県)
竹内 愛貴 / 今井 美祈 / 新野 杏奈 / 今井 月  8:12.76
3 武蔵野(東京都)
谷頭 聖 / 山本 茉由佳 / 長尾 有紗 / 松井 遥苗  8:13.13
4 太成学院大高(大阪府)
笠原 瑠南 / 是枝 未来 / 岩佐 磨亜沙 / 古八 優季  8:13.90
5 近大付(大阪府)
入沢 愛 / 菊地 未愛 / 中村 葵 / 竹村 花梨 8:15.84
6 千葉商大付(千葉県)
梅沢 麻友 / 山川 唯巴 / 持田 早智 / 柏崎 清花  8:17.31
7 須磨学園(兵庫県)
梶野 千紗 / 居林 優衣 / 森 菜々子 / 西村 麻亜  8:21.04
8 長岡大手(新潟県)
加藤 はなの / 工藤 ななみ / 福永 みち / 渡辺 奈々美

400m メドレーリレー

1位: 春日部共栄(埼玉県)
染谷 世奈 / 宮坂 倖乃 / 田嶋 玲奈 / 横田 早桜

2位:豊川(愛知県)
後藤 花菜子 / 今井 月 / 新野 杏奈 / 今井 美祈

3位:千葉商大付(千葉県)
米田 玲央 / 柏崎 清花 / 山川 唯巴 / 持田 早智

決勝
1 春日部共栄(埼玉県)
染谷 世奈 / 宮坂 倖乃 / 田嶋 玲奈 / 横田 早桜  4:6.04 [ER]
2 豊川(愛知県)
後藤 花菜子 / 今井 月 / 新野 杏奈 / 今井 美祈  4:6.19
3 千葉商大付(千葉県)
米田 玲央 / 柏崎 清花 / 山川 唯巴 / 持田 早智  4:11.34
4 八王子学園八王子(東京都)
小川 真菜 / 浅羽 栞 / 川辺 みなみ / 松浦 麻理亜  4:11.48
5 埼玉栄(埼玉県)
五十畑 彩花 / 佐藤 美悠 / 細川 琴江 / 松本 菜美  4:12.79
6 須磨学園(兵庫県)
居林 優衣 / 関戸 珠実 / 西村 麻亜 / 梶野 千紗 4:13.38
7 近大付(大阪府)
入沢 愛 / 緒方 温菜 / 津田 萌咲 / 竹村 花梨  4:14.27
8 長岡大手(新潟県)
田中 杏実 / 磯部 沙綾 / 原沢 珠緒 / 渡辺 奈々美  4:15.03

学校対抗

1位 埼玉栄 埼玉県  216
2位:春日部共栄 埼玉県  213.5
3位:豊川 愛知県 199

4位 近大付 大阪府  171
5位 千葉商大付 千葉県  150
6位 武蔵野 東京都  136
7位 八王子学園八王子 東京都  123.5
8位 須磨学園 兵庫県 109

女子 飛込

飛板飛込

1位:板橋 美波 甲子園学院(兵庫県)
2位:荒井 祭里 甲子園学院(兵庫県)
3位:若林 佑希子 愛工大名電(愛知県)

決勝
1 板橋 美波
甲子園学院(兵庫県)  534.55
2 荒井 祭里
甲子園学院(兵庫県) 482.40
3 若林 佑希子
愛工大名電(愛知県)  460.30
4 近藤 花菜
帝京(東京都) 436.85
5 藤原 ゆりの
立命館(京都府)  427.45
6 中 しず玖
小松市立(石川県)  422.85
7 宮本 葉月
土佐女(高知県)  420.15
8 長沢 明生
国際大付属(富山県)  405.15
9 森淵 茉莉愛
福山(広島県)  399.80
10 漆間 陽波乃
別府翔青(大分県)398.95
11 立野 萌
高知工業(高知県)  385.15
12 宮田 衣布紀
和歌山北(和歌山県)373.95

高飛込

1位:荒井 祭里 甲子園学院(兵庫県)
2位:宮本 葉月 土佐女(高知県)
3位:長沢 明生 国際大付属(富山県)

決勝
1 荒井 祭里
甲子園学院(兵庫県)  495.60
2 宮本 葉月
土佐女(高知県)  439.30
3 長沢 明生
国際大付属(富山県)  417.15
4 近藤 花菜
帝京(東京都)  404.60
5 藤原 ゆりの
立命館(京都府)  369.10
6 森淵 茉莉愛
福山(広島県)  366.60
7 漆間 陽波乃
別府翔青(大分県)  366.50
8 若林 佑希子
愛工大名電(愛知県)  352.75
9 宮田 衣布紀
和歌山北(和歌山県)  335.50
10 中 しず玖
小松市立(石川県)  329.85
11 大窪 博佳
水城(茨城県) 321.65
12 立野 萌
高知工業(高知県)  319.90

学校対抗

1位:甲子園学院 兵庫県 23
2位:帝京 東京都  10
3位:土佐女 高知県  9

4位 立命館 京都府  8
5位 国際大付属 富山県  7
6位 愛工大名電 愛知県  7
7位 小松市立 石川県  3
8位 福山 広島県  3

参照元:全国高等学校総合体育大会 大会記録データベース

※こちらは公式結果ではございません。公式結果は必ず全国高体連のページでご確認ください。
もし間違いがありましたら、お問い合わせよりお知らせください。

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

Return Top