高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

【2016インハイ】カヌー 結果

2016インハイ カヌー 結果

男子

スプリント・カヤックシングル(200m)

優勝 : 前田 将宏 鹿屋(鹿児島県)
準優勝: 菊池 憲斗 谷地(山形県)
第3位: 橋沼 新 登米(宮城県)

スプリント・カヤックシングル(500m)

優勝 : 菊池 憲斗 谷地(山形県)
準優勝: 前田 将宏 鹿屋(鹿児島県)
第3位: 松代 龍治 南山(愛知県)

スプリント・カヤックペア(200m)

優勝 :谷地(山形県) 縄 空 / 木村 大翔
準優勝:中新田(宮城県) 今野 魁斗 / 麻生 立雅
第3位:東郷(愛知県) 内田 海斗 / 福井 琢斗

スプリント・カヤックペア(500m)

優勝 :谷地(山形県) 縄 空 / 木村 大翔
準優勝:八幡商(滋賀県) 寺岡 良治 / 迫田 寛之
第3位: 横浜修悠館(神奈川県) 日高 聡佑 / 前原 喬至

スプリント・カヤックフォア(200m)

優勝:谷地(山形県)
菊池 憲斗 / 縄 空 / 木村 大翔 / 鈴木 海渡

準優勝:大分舞鶴(大分県)
中村 仙汰 / 島袋 恵一 / 辛島 大嗣 / 吉田 匠平

第3位: 三潴(福岡県)
松田 雲兵 / 田中 颯 / 堤 亮二 / 石橋 晴輝

スプリント・カヤックフォア(500m)

優勝 :谷地(山形県)
菊池 憲斗 / 縄 空 / 木村 大翔 / 鈴木 海渡


準優勝:佐倉(千葉県)
野本 宗一郎 / 伊藤 翔紀 / 藤岡 巧 / 北條 翔馬

第3位: 三潴(福岡県)
松田 雲兵 / 田中 颯 / 堤 亮二 / 石橋 晴輝

スプリント・カナディアンシングル(200m)

優勝 :八角 周平 佐原(千葉県)
準優勝:志田 駿太郎 寒河江(山形県)
第3位: 宮原 直也 伊佐農林(鹿児島県)

スプリント・カナディアンシングル(500m)

優勝 :八角 周平 佐原(千葉県)
準優勝: 横山 瑞紀 宮崎商業(宮崎県)
第3位:志田 駿太郎 寒河江(山形県)

スプリント・カナディアンペア(200m)

優勝 : 出雲農林(島根県) 中尾 一稀 / 長島 啓人
準優勝: 宮崎大宮(宮崎県) 石川 義活 / 溝口 昂平
第3位: 杜若(愛知県) 品田 修佑 / 森 優樹

スプリント・カナディアンぺア(500m)

優勝 :杜若(愛知県) 品田 修佑 / 森 優樹
準優勝:出雲農林(島根県) 中尾 一稀 / 長島 啓人
第3位: 球磨工(熊本県) 高木 翔大 / 嶽本 光孝

スプリント・カナディアンフォア(200m)

優勝: 球磨工(熊本県)
橋本 龍稀 / 高木 翔大 / 嶽本 光孝 / 橋口 祥其


準優勝: 出雲農林(島根県)
奥井 恭平 / 中尾 一稀 / 長島 啓人 / 石原 起人

第3位: 宮崎大宮(宮崎県)
石川 義活 / 溝口 昂平 / 阪元 颯 / 矢括 凜太郎

スプリント・カナディアンフォア(500m)

優勝: 宮崎大宮(宮崎県)
石川 義活 / 溝口 昂平 / 阪元 颯 / 矢括 凜太郎


準優勝:球磨工(熊本県)
橋本 龍稀 / 高木 翔大 / 嶽本 光孝 / 橋口 祥其

第3位: 杜若(愛知県)
品田 修佑 / 森 優樹 / 小寺 将矢 / 伊藤 純弥

スプリント・学校対抗

優勝 :谷地 (山形県)
準優勝:出雲農林 (島根県)
第3位:球磨工 (熊本県)

女子

スプリント・カヤックシングル(200m)

優勝 :ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井県)
準優勝:浦田 樹里 水橋(富山県)
第3位:増川 かな 寒河江(山形県)

スプリント・カヤックシングル(500m)

優勝 :ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井県)
準優勝:浦田 樹里 水橋(富山県)
第3位:増川 かな 寒河江(山形県)

スプリント・カヤックペア(200m)

優勝 :水橋(富山県) 浦田 樹里 / 中田 舞絢
準優勝:谷地(山形県) 吉見 優華 / 佐藤 友香
第3位:不来方(岩手県) 中前 いつき / 中島 更紗

スプリント・カヤックペア(500m)

優勝 :水橋(富山県) 浦田 樹里 / 中田 舞絢
準優勝:谷地(山形県) 吉見 優華 / 佐藤 友香
第3位:宮崎商(宮崎県)籾木 優里 / 御手洗 花穂

スプリント・カヤックフォア(200m)

優勝:谷地(山形県)
吉見 優華 / 大川 七南 / 佐藤 友香 / 中村 天音


準優勝:不来方(岩手県)
中前 いつき / 中島 更紗 / 小笠原 綾乃 / 菊池 夏生

第3位:坂出(香川県)
山本 愛華 / 平尾 和奏 / 水早 里菜 / 田口 若奈

スプリント・カヤックフォア(500m)

優勝: 谷地(山形県)
吉見 優華 / 大川 七南 / 佐藤 友香 / 中村 天音


準優勝: 不来方(岩手県)
中前 いつき / 中島 更紗 / 小笠原 綾乃 / 菊池 夏生

第3位:宮崎商(宮崎県)
籾木 優里 / 御手洗 花穂 / 佐々木 春佳 / 松井 玖瑠実

スプリント・学校対抗

優勝 :不来方(岩手県)
準優勝:谷地(山形県)
第3位:水橋(富山県)

 

参照元:全国高等学校総合体育大会 大会記録データベース

※こちらは公式結果ではございません。公式結果は必ず全国高体連のページでご確認ください。
もし間違いがありましたら、お問い合わせよりお知らせください。

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

画像アップロード

Return Top