高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

【2016インハイ】ボート 結果

2016インハイ ボート 結果

男子

シングルスカル

優勝 :江畠 凜斉 青井高等学校(東京都)
準優勝:高橋 創丸 新田(愛媛県)
第3位:遠山 秀雄 伏見工業(京都府)

決勝
1 江畠 凜斉
青井高等学校(東京都)  3:56.13
2 高橋 創丸
新田(愛媛県)  4:0.93
3 遠山 秀雄
伏見工業(京都府)  4:1.13
4 野口 拓巳
富山工(富山県)  4:12.43
5 石塚 慎之助
田村(福島県)  3:50.41
6 福島 幸大
小松(石川県)  3:51.40
7 鳥居 勢矢
山田(岩手県)  3:53.79
8 糠谷 陸
浜松北(静岡県)  4:3.95

ダブルスカル

優勝 :小見川(千葉県)越川 智宏 / 木村 太一 
準優勝:富山工(富山県)坂田 泰人 / 二本松 慎也
第3位:日田三隈(大分県)栗山 知也 / 佐藤 雄大

決勝
1 小見川(千葉県)
越川 智宏 / 木村 太一  3:38.96
2 富山工(富山県)
坂田 泰人 / 二本松 慎也  3:41.99
3 日田三隈(大分県)
栗山 知也 / 佐藤 雄大  3:42.87
4 美濃加茂(岐阜県)
柘植 実 / 中山 雄斗  3:43.29
5 敦賀工(福井県)
兼康 慎 / 武長 省吾  3:34.13
6 宮古(岩手県)
盛合 一功 / 信夫 涼  3:35.40
7 米子工(鳥取県)
境 凌輔 / 多田 諒人  3:37.95
8 松江東(島根県)
山口 恭平 / 吉原 瑛佑  3:42.06

舵手つきクォドルプル

優勝 :黒沢尻工(岩手県)
準優勝:今治西(愛媛県)
第3位:岡谷南(長野県)

決勝
1 黒沢尻工(岩手県)
川村 透 / 菅野 裕太 / 阿部 杏輔 / 熊谷 佳哉 / 小原 走  3:25.57

2 今治西(愛媛県)
越智 貫太郎 / 田中 海靖 / 木村 竜暉 / 木村 奨 / 桜田 悠希友  3:25.67

3 岡谷南(長野県)
大西 泰輔 / 鎌原 康陽 / 丸山 寛喜 / 牛山 直哉 / 渡辺 賢人  3:28.50

4 若狭(福井県)
田中 優友 / 赤井 辰弥 / 大谷 奎太 / 井尻 裕貴 / 林 龍汰  3:30.55

5 本荘(秋田県)
佐伯 優介 / 佐藤 雅也 / 村上 真之輔 / 佐藤 大也 / 佐藤 隼  3:27.40

6 浜松北(静岡県)
岩本 康汰 / 山田 紘暉 / 老川 英汰 / 富田 周作 / 加藤 諒  3:27.89

7 石巻(宮城県)
千田 航矢 / 平塚 健斗 / 梶原 龍将 / 白鳥 翼 / 三浦 達郎  3:28.52

8 岡山東商(岡山県)
津川 貴史 / 高橋 天馬 / 張田 翔 / 秋山 裕之助 / 山中 天馬  3:38.11

女子

シングルスカル

優勝 :大門 千紗 日田林工(大分県)
準優勝:河原 孝多 若狭東(福井県)
第3位:四方 美咲 朱雀(京都府)

決勝
1 大門 千紗
日田林工(大分県)  4:6.38
2 河原 孝多
若狭東(福井県)  4:9.79
3 四方 美咲
朱雀(京都府)  4:16.67
4 宮住 真奈
宇和島東(愛媛県)  4:21.89
5 森井 望
旭丘(愛知県)  4:14.92
6 浅利 真美子
秋田(秋田県)  4:17.20
7 玉田 夢子
むつ工業(青森県)  4:25.47
8 遠藤 穂
中央大学杉並(東京都) 4:28.31

ダブルスカル

優勝 :今治西(愛媛県)松井 友理乃 / 宇都宮 沙紀
準優勝:美方(福井県)新田 明美 / 武長 凪那
第3位:日田(大分県)椋本 明日香 / 宇野 聡恵

決勝
1 今治西(愛媛県)
松井 友理乃 / 宇都宮 沙紀  4:0.72
2 美方(福井県)
新田 明美 / 武長 凪那  4:4.62
3 日田(大分県)
椋本 明日香 / 宇野 聡恵  4:6.20
4 本所(東京都)
宇田川 悠 / 石垣 優香  4:12.66
5 浜松北(静岡県)
増田 しおん / 勝野 陽南子  4:6.95
6 大津(滋賀県)
古川 舞 / 丸山 みずき  4:10.71
7 山田(岩手県)
織笠 萌 / 吉川 理奈  4:12.88
8 江津工(島根県)
藤田 咲良 / 沖田 海里  4:17.47

舵手つきクォドルプル

優勝 :小松川(東京都)
準優勝:加茂(岐阜県)
第3位:猿投農林(愛知県)

決勝
1 小松川(東京都)
勝又 真央 / 藤田 彩也香 / 安井 咲智 / 源波 舞 / 国府田 美幸  3:52.86

2 加茂(岐阜県)
今枝 里帆 / 西田 結惟 / 市田 佑来 / 渕上 茉央 / 可児 晴海  3:54.04

3 猿投農林(愛知県)
上浦 実咲 / 安藤 佑美 / 古井 未来 / 加茂 愛海 / 小池 南帆海  3:54.32

4 浦和一女(埼玉県)
向野 千世 / 今村 真樹子 / 米沢 知華 / 鈴木 明日葉 / 八色 梨香子  4:2.04

5 美方(福井県)
田辺 早也佳 / 芝井 千紘 / 白井 里咲 / 大崎 未稀 / 金森 由季  3:50.64

6 横浜商(神奈川県)
新井 麻央奈 / 大橋 梨乃 / 関 夏樹 / 家根田 朋美 / 佐々木 遥香  3:51.22

7 本荘(秋田県)
田口 美里 / 田中 蛍 / 奥山 咲弥 / 鈴木 聖蘭 / 須藤 美咲  3:53.45

8 松山東(愛媛県)
山下 聡子 / 橋本 多美子 / 石田 伊織 / 長谷川 蕗 / 山浦 希  3:57.48
 

参照元:全国高等学校総合体育大会 大会記録データベース

※こちらは公式結果ではございません。公式結果は必ず全国高体連のページでご確認ください。
もし間違いがありましたら、お問い合わせよりお知らせください。

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

画像アップロード

Return Top