高校スポーツドットコム

高校スポーツ・部活の結果速報メディア×SNS

【2016インハイ】少林寺拳法 結果

2016インハイ 少林寺拳法 結果

男子

単独演武

優勝 : 田村 大輔 有馬(神奈川県)  
準優勝:青木 賢祥 富良野(北海道)
第3位: 友田 陽太 志学館(千葉県)

決勝
1 田村 大輔
有馬(神奈川県)  269
2 青木 賢祥
富良野(北海道)  266
3 友田 陽太
志学館(千葉県)  266
4 広島 遼明
城北(東京都)  266
5 山元 隆史
萩商工(山口県)  265
6 小森 丈司
桜林(千葉県)  265
7 阿曽沼 敏康
萩商工(山口県)  265
8 松本 輝
禅林学園(香川県)  265
9 渋谷 錬
新潟第一(新潟県)  263
10 越智 祐弥
大阪(大阪府)  263
11 三久 慎二
金沢(石川県)  262
12 榎本 晃也
土浦湖北(茨城県) 262
13 梶山 和人
川越東(埼玉県) 261
14 成行 勇弥
坂出(香川県)  260
15 森本 太一
篠山産業(兵庫県)  260
16 林 光星
神島(和歌山県) 260

組演武

優勝 :坂出商(香川県) 大西 彪雅 / 大西 千匡
準優勝:桜林A(千葉県) 岩見 凌 / 酒田 秦丞
第3位:都城工A(宮崎県) 脇屋 直人 / 池田 勇人

決勝
1 坂出商(香川県)
大西 彪雅 / 大西 千匡  269
2 桜林A(千葉県)
岩見 凌 / 酒田 秦丞  269
3 都城工A(宮崎県)
脇屋 直人 / 池田 勇人  267
4 神島A(和歌山県)
小西 悠介 / 恵中 崇敬  266
5 札幌国際情報(北海道)
尻江 信悟 / 坂口 楓馬  266
6 桜林B(千葉県)
藤波 慈恵偉 / 松田 大毅  264
7 神島B(和歌山県)
橋本 麟太 / 児玉 悠  263
8 武雄A(佐賀県)
中尾 真徳 / 木寺 悠太  263
9 小川(埼玉県)
清水 勇里 / 堀 和樹  263
10 早実(東京都)
大橋 知直 / 佐藤 由弥  263
11 城北(東京都)
岩鼻 駿 / 伊藤 宏倫  263
12 相生産(兵庫県)
応地 龍也 / 村上 良忠 263
13 泉北(大阪府)
安木 駿哉 / 原田 樹 261
14 五所川原工A(青森県)
花田 大珠 / 増田 浩也  260
15 塩釜(宮城県)
小島 諒也 / 橘川 竜  260
16 禅林学園(香川県)
阿蘇品 祐輝 / 鶴保 太慈258

団体演武

優勝 :桜林(千葉県)
山川 宗輝 / 岩見 凌 / 平松 直紀 / 藤波 慈恵偉 / 田中 恵斗 / 松田 大毅 / 小森 丈司 / 酒田 秦丞

準優勝:神島(和歌山県)
恵中 崇敬 / 橋本 麟太 / 井上 慧 / 林 光星 / 杉若 良祐 / 小西 悠介 / 小山 大稀 / 児玉 悠

第3位:相生産(兵庫県)
森 将輝 / 応地 龍也 / 応地 友樹 / 藤井 大智 / 中島 晟 / 大上 雅史 / 村上 良忠 / 清水 翔汰

決勝
1桜林(千葉県)
山川 宗輝 / 岩見 凌 / 平松 直紀 / 藤波 慈恵偉 / 田中 恵斗 / 松田 大毅 / 小森 丈司 / 酒田 秦丞  270
2 神島(和歌山県)
恵中 崇敬 / 橋本 麟太 / 井上 慧 / 林 光星 / 杉若 良祐 / 小西 悠介 / 小山 大稀 / 児玉 悠  270
3 相生産(兵庫県)
森 将輝 / 応地 龍也 / 応地 友樹 / 藤井 大智 / 中島 晟 / 大上 雅史 / 村上 良忠 / 清水 翔汰  268
4 小川(埼玉県)
清水 勇里 / 山口 臣人 / 佐藤 伸 / 黒沢 颯斗 / 柳 晴季 / 堀 和樹 / 渡辺 瑠哉 / 町田 拓海  265
5 都城工(宮崎県)
田尻 大也 / 竹松 海輝 / 池田 勇人 / 多田 翔一朗 / 前田 和希 / 吹上 匠 / 脇屋 直人 / 福永 壮珂咲  265
6 中部大第一(愛知県)
石黒 壮流 / 森下 敬介 / 小沢 翔太 / 出原 波流輝 / 住田 陸斗 / 奥田 慶輔 / 伊藤 駿 / 長屋 昴  264
7 北海学園札幌(北海道)
長谷川 裕大 / 竹田 慎太郎 / 沢山 尚史 / 大村 大心 / 成田 凌 / 佐藤 惇平 / 金子 佳佑 / 福原 鳳盛  264
8 武雄(佐賀県)
野沢 鉄郎 / 木寺 悠太 / 武富 翼 / 武村 颯一郎 / 中尾 真徳 / 中島 敦史 / 杉山 恵斗 / 諸岡 賢  263
9 禅林学園(香川県)
鶴保 太慈 / 中山 雄太 / 村上 克仁 / 松本 輝 / 佐藤 悠介 / 加地 祐輝 / 阿蘇品 祐輝 / 田家 涼太郎  262
10 常磐(福岡県)
中富 祐里 / 中山 晃大朗 / 松尾 陸 / 小佐井 祐太 / 原田 暉規 / 近藤 友博 / 藤原 洋弥 / 田尻 拓巳  262
11 岡山工(岡山県)
横山 響 / 六車 謙吾 / 松岡 要 / 洲上 敏輝 / 在間 拓斗 / 久保 修熙 / 柿山 惇 / 下山 圭亮  262
12 聖隷クリストファー(静岡県)
根本 皓旭 / 菊池 光貴 / 下田代 輝紀 / 田光 樹生 / 川口 貴成 / 西尾 竜弥 / 西尾 俊哉 / 小柴 皓嗣  261

女子

単独演武

優勝 :荒井 流風香 清瀬(東京都)
準優勝:安井 愛恵 桜花学園(愛知県) 
第3位: 山本 千尋 旭川永嶺(北海道)

決勝
1 荒井 流風香
清瀬(東京都)  270
2 安井 愛恵
桜花学園(愛知県)  266
3 山本 千尋
旭川永嶺(北海道) 266
4 能祖 咲希
小川(埼玉県)  266
5 金子 夏子
桜林(千葉県)  266
6 岩瀬 友香
東北(宮城県)  265
7 森川 風輝
洛北(京都府)  265
8 開本 くるみ
北海学園札幌(北海道)  264
9 本間 三晴
好文学園女子(大阪府)  264
10 柴田 史佳
香椎(福岡県)  264
11 久田 友香
樟蔭(大阪府)  263
12 伝法谷 祐実
五所川原第一(青森県)  262
13 山口 琴弓
桐蔭学園(神奈川県)  262
14 山上 遥香
西新発田(新潟県)  261
15 伊藤 彩華
聖隷クリストファー(静岡県)  260
16 小原 茉緒
小松工(石川県)  260

組演武

優勝 :大阪(大阪府) 山本 瀬菜 / 笹川 理菜
準優勝:大産大付(大阪府) 河原 やよい / 木原 愛望
第3位:相生産(兵庫県) 稲垣 江梨花 / 小崎 こころ

決勝
1 大阪(大阪府)
山本 瀬菜 / 笹川 理菜  270
2 大産大付(大阪府)
河原 やよい / 木原 愛望  270
3 相生産(兵庫県)
稲垣 江梨花 / 小崎 こころ  264
4 聖隷クリストファーA(静岡県)
金子 晴香 / 鈴木 優希  263
5 神島B(和歌山県)
山下 郁未 / 中川 七海  262
6 姫路商(兵庫県)
太田 悠里 / 山下 薫乃  262
7 成田国際(千葉県)
麻生 さくら / 早川 夕葉  262
8 札幌北陵(北海道)
佐藤 文香 / 斎藤 桃花  261
9 桜林(千葉県)
内田 裕理 / 内山田 鈴菜  261
10 一条A(奈良県)
橋本 実咲 / 芝 伊織  261
11 清瀬A(東京都)
星野 美咲 / 田中 綾  261
12 神島A(和歌山県)
野村 春妃 / 大前 汐里  260
13 作新学院A(栃木県)
佐藤 摩依 / 高田 なぎさ  257
14 京都西山(京都府)
森川 春菜 / 奥村 祐未  257
15 聖隷クリストファーB(静岡県)
茗荷 理乃 / 柳井 明日加  256
16 武雄A(佐賀県)
立部 穂波 / 森 結里花  256

団体演武

優勝 :姫路商(兵庫県)
湯之原 茉美 / 谷池 夏音 / 太田 悠里 / 前川 千夏 / 山上 真奈 / 山下 薫乃 / 桜井 美憂 / 伊藤 瑠香

準優勝: 志学館(千葉県)
岩田 千明 / 笠間 由真 / 岡田 英李香 / 榎本 佑き乃 / 北野 遥 / 内藤 光海 / 山根 史奈 / 佐賀 ゆりあ

第3位:聖隷クリストファー(静岡県)
柳井 明日加 / 青山 侑未 / 山田 純花 / 幸村 安里沙 / 金子 晴香 / 伊藤 彩華 / 茗荷 理乃 / 鈴木 優希

決勝
1 姫路商(兵庫県)
湯之原 茉美 / 谷池 夏音 / 太田 悠里 / 前川 千夏 / 山上 真奈 / 山下 薫乃 / 桜井 美憂 / 伊藤 瑠香  269
2 志学館(千葉県)
岩田 千明 / 笠間 由真 / 岡田 英李香 / 榎本 佑き乃 / 北野 遥 / 内藤 光海 / 山根 史奈 / 佐賀 ゆりあ 266
3 聖隷クリストファー(静岡県)
柳井 明日加 / 青山 侑未 / 山田 純花 / 幸村 安里沙 / 金子 晴香 / 伊藤 彩華 / 茗荷 理乃 / 鈴木 優希  265
4 清瀬(東京都)
須田 愛結 / 若月 鈴萌 / 佐藤 華 / 荒井 流風香 / 島津 文恵 / 田中 綾 / 田村 優貴美 / 星野 美咲  264
5 神島(和歌山県)
森下 真代 / 山本 春香 / 山下 郁未 / 野村 春妃 / 中川 七海 / 竹中 七奈海 / 大平 亜由美 / 大前 汐里  264
6 五所川原第一(青森県)
茂木 優華 / 田中 郁乃 / 伝法谷 祐実 / 津田 真香 / 小山内 萌久 / 山本 菜々子 / 一戸 蕗乃 / 安田 遥  261
7 小川(埼玉県)
醍醐 明峰 / 大谷 綾花 / 浅見 咲希 / 上田 あみり / 高橋 真琴 / 宮本 葵 / 能祖 咲希 / 中島 帆乃香 260
8 武雄(佐賀県)
下川 真凜 / 渕野 沙羅 / 立部 穂波 / 北 茉優花 / 草場 志穂 / 森 結里花 / 山口 鈴葉 / 古賀 史恵  259
9 常磐(福岡県)
後藤 瑞貴 / 近藤 真理 / 岡田 美南 / 横山 万由 / 浦壁 ゆり / 野田 あかね / 鷹森 千明 / 川島 夏美  259
10 好文学園女(大阪府)
門矢 泉 / 本間 三晴 / 池田 早耶香 / 国永 一沙 / 興梠 彩香 / 久郷 真鈴 / 吉栖 碧生 / 岡井 七海  259
11 札幌北陵(北海道)
葛西 ナミ / 遠山 玲依 / 浦田 瑞樹 / 伊藤 果蓮 / 米田 彩花 / 斎藤 桃花 / 佐藤 文香 / 宮地 知佳  259
12 土浦二(茨城県)
白石 七海 / 塚崎 里奈 / 中木 菜々子 / 大河内 香奈子 / 村尾 さくら / 吉成 香貫花 / 加固 花奈子 / 荻沼 瑞歩

参照元:全国高等学校総合体育大会 大会記録データベース

※こちらは公式結果ではございません。公式結果は必ず全国高体連のページでご確認ください。
もし間違いがありましたら、お問い合わせよりお知らせください。

コメント投稿

*
*
* (公開されません)

Return Top